11问答网
所有问题
当前搜索:
乐山13路公交车路线
乐山
大佛在哪里 怎么去
答:
13路公交车从滟澜洲发车,终点站为红岩路口,共33站
。3路公交 3路公交车从乐山高铁站发车,终点站为嘉华水泥厂,共27站。K1路公交 K1路公交车从乐山高铁站发车,终点站为嘉华水泥厂,共13站。对于坐动车来游玩的朋友来说,K1路特别方便,是直达乐山大佛景区最快的公交线路。601路公交 601路旅游公交...
从
乐山
大佛东门去哪里坐
13路公共汽车
答:
从乐山大佛东门向南走50米是13路公共汽车的东方佛都站
,向北走一站地是花湖湾站,都可以乘坐。具体位置和线路如图所示。
乐山
牛华红岩路口有哪些
公交车
答:
公交线路:13路,全程约12.0公里
1、从乐山市步行约330米,到达土桥街站 2、乘坐13路,经过20站, 到达红岩路口站
乐山
大佛到东大街怎么走
答:
13路公交车
。根据查询百度地图显示,
乐山
大佛与东大街相距5.7公里,需要耗时45分钟。1、首先,从东方佛都站乘坐13路公交车坐12站地在土桥接站下车。2、然后,沿中土桥街步行345米达到东大街。
乐山
中心车站到乐山大佛最近又能直接到大佛的
公交车
是几路?
答:
13路
, 起点在
乐山
肖坝旅游车站 ,你在乐山中心站坐车的话,你就先做9
路车
到乐山新村电影院下了后过街道对面站台新村电影院的门口坐13路就可以了,1元的车票,无人售票,不设找补,准备好零钱哦, 13路到乐山大佛那里有一站,注意听车上的喇叭的语音提示 ...
求
乐山市
各
路公交车路线
视频时间 6:30
牛华到
乐山
一职中坐几
路公交车
答:
公交线路
:
13路
→ 201路,全程约16.3公里 1、从牛华镇步行约4.1公里,到达红岩路口站 2、乘坐13路,经过17站, 到达大曲口站 3、步行约50米,到达大曲口站 4、乘坐201路,经过3站, 到达乐山一职中站 5、步行约60米,到达四川省
乐山市
第一职业中专学校 ...
滟澜洲到客运 中心怎样坐
公交车
答:
公交线路
:
13路
,全程约3.1公里 1、从嘉州新城·滟澜洲步行约1.6公里,到达肖坝派出所站 2、乘坐13路,经过3站, 到达肖坝旅游车站(也可乘坐
乐山
1路)3、步行约70米,到达乐山客运车站
2022
乐山
赏花的最佳地方推荐
答:
1、梅花推荐地址
乐山
大佛景区苏园:乘坐
13路公交车
到龟城山站下车 绿心公园:乘坐7路公交车在绿心路中二段下车 嘉定坊:乘坐16或13路公交在山龙路口公交站下车 嘉州长卷:乘坐4/201/202路公交车在碧山路北段公交站下车 马边梅子坝:驾车约3小时左右 2、海棠花推荐地址 乐山大佛景区苏园:乘坐13路...
乐山
九峰嘉华水泥厂到乐山浪琴湾怎么坐
公交车
答:
1、从嘉华水泥厂站乘坐3路,经过7站, 到达岷江一桥西站(也可乘坐
13路
)2、步行约330米,到达大曲口站 3、乘坐2路,经过13站, 到达岷江三桥站 4、步行约960米,到达
乐山
雁和浪琴湾
公交线路
:3路 → 7路,全程约18.0公里 1、从嘉华水泥厂乘坐3路,经过19站, 到达乐中游乐园站 2、步行约40米...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
乐山13路调整
乐山市308公交车路线
乐山博物馆几路车能到
乐山13路公交车时间表
乐山13路公交车站点
乐山13路到上中顺路怎么走
乐山13路公交车收班时间
乐山十三路车公交路线
乐山市13路公交车路线图