11问答网
所有问题
当前搜索:
九千税后五险一金工资是多少
月薪
9000扣除
五险一金税后多少
答:
税后工资=税前工资-五险一金-应纳个税=9000-2025-242.5=6732.5元
(2)按社保最低缴纳计算:应纳税所得额=税前工资-五险一金-起征点=9000-1395-3500=4105元 应纳税额=应纳税所得额×税率-速算扣除数=4105×10%-105=305.5元 税后工资=税前工资-五险一金-应纳个税=9000-1395-305.5=7...
9000
五险一金
扣
多少
钱
答:
1395元。月收入9000元的五险一金扣费为:养老保险:9000×8%=720元医疗保险:9000×2%=180元失业保险:9000×0.5%=45元公积金
:9000×5%=450元,因此月收入9000元的五险一金扣费总额为720+180+45+450=1395元。
工资
9000到手
多少
钱
答:
【法律分析】:到手6244.51元
。五险一金缴纳比例如下:养老保险缴费比例:单位20%(全部划入统筹基金),个人8%(全部划入个人帐户)医疗保险缴费比例:单位10%,个人2%+3元 失业保险缴费比例:单位1%,个人0.2 工伤保险缴费比例:单位每个月为你缴纳0.5%,个人不缴纳 生育保险缴费比例:单位每个月为你缴...
五险一金
单位承担
多少
个人承担多少
答:
法律分析:九千工资五险一金扣多少工资9000元
,养老保险扣个人8%,医疗保险扣个人2%,失业保险1%,公积金一般都是10%,加起来就是工资的21%,大致1890元,除此之外,还有扣个人所得税。五险一金缴纳比例是取决于单位给职工缴纳的基数,单位承担80%,个人承担20%。法律依据:《中华人民共和国企业所...
9千
扣除
五险一金
还剩
多少
答:
也就是说,税前9000,需要扣除525元的社保费用,扣除452元的住房公积金缴存,
9000-525-452=8023元才是到手工资
。法律依据:《中华人民共和国社会保险法》第三十三条 职工应当参加工伤保险,由用人单位缴纳工伤保险费,职工不缴纳工伤保险费。第四十四条 职工应当参加失业保险,由用人单位和职工按照国家规定...
工资九千
去掉说着去掉税和
五险一金
应该
是多少
钱
答:
一个月
九千
元
工资
在不考虑专项附加扣除和社保住房公积金等因素,每月需缴纳190元的个人所得税,具体计算方法为(9000*12-60000-36000)*0.03+36000*0.03=2280。即(年总交税额-起征点-等级税)*税率+等级税*等级税率。根据《中华人民共和国个人所得税法》第六条 应纳税所得额的计算:(一)居民...
九千
块钱扣
五险一金
与
税后
剩
多少
答:
首先你得问你们的财务你们单位的扣缴基数
是多少
,假设是5000(估计肯定没那么高)的话,你的
五险一金
要扣除900块钱左右,你的个人所得税还有10几块钱,那么你的
税后
收入应该在4000多一点左右。扩展阅读:【保险】怎么买,哪个好,手把手教你避开保险的这些"坑"
上海底薪9000按最低的
五险一金
交
多少
答:
570.71元。上海底薪9000社保公积金按最低基数时,
税后工资为
8296.36元,个人
五险一金
缴纳570.71元,单位缴纳1234.05元。五险一金包含的就是社保当中的五险,一金指的就是住房公积金。
杭州
工资九千
扣社保扣税剩
多少
答:
这个要看你缴纳的社保
是多少
钱,如果你缴纳社保为500元的话,那你扣完社保、扣完个税到手
工资
应为8055元。个人所得税计算公式为:应纳税额=(工资薪金所得 -“
五险一金
”-扣除数)×适用税率-速算扣除数,按照以上条件,可以计算出你需要缴纳的个人所得税为445元。个人所得税税率表为:...
北京
月薪9千
,去掉
五险一金
和个人所得税,最终到手
多少
钱
答:
如你当月扣除
五险一金
后累计收到
工资
:8785元时:应纳个税所得额=8785-3500=5285;应交个税=5285*20%=1057,速算扣除=555,实交个税=1057-555=502;你的到手工资收入:8785-502=8283元。那 这样你明白了吧。和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策。所有的中国公民在中国...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
其他人还搜
交完五险一金工资9000怎么算
9000扣五险一金和个税剩多少
工资9千扣完五险一金剩多少
工资九千交完五险一金
九千扣除五险一金税后剩多少
工资九千扣除五险一金还有多少钱
9000税后扣除五险一金
税前7千5扣了五险一金后多少
9000五险一金扣完剩多少