11问答网
所有问题
当前搜索:
会计交互分配法公式
会计
初级
交互分配方法
怎么分配,哭求详细思路啊,只会算直接分配法
答:
采用交互分配法公式如下:
对内交互费用分配率(单位成本)=辅助生产成本总额/辅助生产的产品或劳务数量
(包括对辅助生产各车间提供的产品或劳务数量)对外费用分配率(单位成本)=(交互前的辅助生产成本总额+交互分配转入的费用-交互分配转出的费用)/辅助生产的产品或劳务数量(不包括对辅助生产各车间提供的...
成本
会计交互分配法
怎么做
答:
采用交互分配法公式如下:
对内交互费用分配率(单位成本)=辅助生产成本总额/辅助生产的产品或劳务数量
(包括对辅助生产各车间提供的产品或劳务数量)对外费用分配率(单位成本)=(交互前的辅助生产成本总额+交互分配转入的费用-交互分配转出的费用)/辅助生产的产品或劳务数量(不包括对辅助生产各车间提供的...
交互分配法
答:
分配率:供电车间 6300/50000=0.126机修车间10000/12000=0.833
交互分配
:机修0.126 ×8000 =1008供电0.833 ×2000 =1666.67
会计
分录:借: 辅助生产车间—机修 1008贷:辅助生产车间—供电 1008借: 辅助生产车间—供电 1666.67贷:辅助生产车间—机修 1666.67 ...
采用
交互分配法
分配辅助生产费用,并编制相关
会计
分录
答:
机修车间费用分配率=376000/37600=10 运输车间和机修车间先
交互分配
费用:运输车间受益的费用=1600*10=16000 机修车间受益的费用=2000*6=12000 借:生产成本——基本生产成本 制造费用 管理费用 销售费用 贷:生产成本——辅助生产成本 交互分配率 =某辅助生产车间交互分配前发生费用/该辅助生产车间提供的...
直接分配法、一次
交互分配法
和计划成本分配法分别是什么?
答:
(2)
交互分配法
第一步:交互分配 供电车间单位成本=12000/50000=0.24 供水车间单位成本=1840/8000=0.23 交互分配:供电车间应负担的水费=2000*0.23=460 供水车间应负担的电费=10000*0.24=2400 第二步:对外分配 交互分配后的费用:供电车间的费用=12000+460-2400=10060 供水车间的费用=1840+...
采用
交互分配法
分配辅助生产费用并编制
会计
分录?
答:
机修车间费用分配率=376000/37600=10 运输车间和机修车间先
交互 分配
费用:运输车间受 益的费用=1600*10=16000 机修车间受益的费用=2000*6=12000 借:生产成本——基本生产成本 制造费用 管理费用 销售费用 贷:生产成本——辅助生产成本
交互分配
率 =某辅助生产车间交互分配前发生费用/该辅助生产车间...
按
交互分配法
分配辅助生产费用怎么算?
答:
一、
交互分配
:1、分配率:(1)供电车间:46 000/(8 000+80 000+4 000)=0.5(元/度)(2)机修车间:26 000/(500+6 000)=4(元/小时)2、交互分配:(1)供电车间应负担的机修费用:4×500=2 000(元)(2)机修车间应负担的电度费用:0.5×8 000=4 000(元)二、待分配...
成本
会计
题: 采用
交互分配法
,辅助生产费用交互分配后的费用分配率是...
答:
对内交互费用分配率
(单位成本)=辅助生产成本总额/辅助生产的产品或劳务数量(包括对辅助生产各车间提供的产品或劳务数量)对外费用分配率(单位成本)=(交互前的辅助生产成本总额+交互分配转入的费用-交互分配转出的费用)/辅助生产的产品或劳务数量(不包括对辅助生产各车间提供的产品或劳务数量)参考:...
直接分配法与
交互分配法
在分配率的计算上有何区别?
答:
(2)一次
交互分配法
。一次交互分配法是首先根据各辅助生产车间相互提供的劳务数量及交互分配前的单位成本(或计划单位成本)进行一次交互分配,然后将各辅助生产车间交互分配后的实际费用,根据对辅助车间以外的各部门提供的劳务数量,分配给各基本受益单位的一种方法。
公式
如下:某辅助生产车间交互劳务分配率 ...
交互分配法
答:
你那后面的数字怎么没带单位啊 供水车间 10000度电 供电车间 2000吨水 后面的分配率>1我也不敢做下去了我的运算过程是对的,答案仅供参考 (1)计算交换分配率 供水车间费用分配率=3680/8000=0.46 供电车间费用分配率=24000/50000=0.48 (2)
交互分配
供水部门应承担的电费=10000*0.48=4800 供电...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
交互分配法经典例题供水供电
交互分配法例题计算过程
交互分配法计算步骤
交互分配法通俗易懂
交互分配法计算公式是什么
辅助生产成本交互分配法计算
借贷12字口诀
初级会计实务交互分配法在哪一章
交互分配法对外分配计算方法