11问答网
所有问题
当前搜索:
兰州新区608公交车站时间表
兰州新区
走兰州西客站坐几路
公交车
,在新区那里了?
视频时间 06:30
兰州新区
到兰州西站的
公交车
是几路公交车?
答:
您好,从
兰州新区
出发,在新区火
车站公交站
搭乘新区6路(或新区18路)公交车(中川机场方向),在黄河大道西口站下车,下车后向北步行至黄河大道西口(纬一路西口)公交站,搭乘
608路公交车
(兰州西站方向),在兰州西站下车,即到达目的地,希望对你有帮助。
兰州
文登县
608路公交车时刻表
多久一班?
答:
服务时间:6:30——19:00
;票价:拟实行16.00元一票制;优惠:各类公交乘车卡均优惠15%。
兰州新区
职教园大巴车到市区终点站是哪里、?
答:
兰州新区
职教园大巴车到市区终点站是兰州西站。兰州新区职教园大巴是兰州
608路公交车
(新区职教园区
公交站
-兰州西站),起点站是新区职教园区公交站,终点站是兰州西站。线路运营
时间
是06:30-19:00。
2021
兰州
疫情好转多条城市城乡
公交
线路恢复运营
视频时间 22:30
兰州608路公交车
恢复正常了吗
答:
每日甘肃网12月13日讯 据
兰州新区
报报道 记者从兰州新区城市
公共交通
有限公司获悉,12月9日起,该公司逐步恢复607路、609路、601路、602路、603路、604路、605路、606路、
608
路线运营。12月10日起,该公司逐步恢复503路、508路、302路、310路、808路、612路运营。先期恢复线路正常通勤能力,后续根据...
兰州新区
坐几路能到省妇幼
答:
608路公交车
和轨道交通1号线。1、根据百度地图查询显示,步行880米,兰石家园东门(紫金绿色广场)站乘坐608路公交车,到深安大桥南站车。2、步行210米到深安大桥南站乘坐轨道交通1号线(东岗方向)在七里河站(B口出)下车,步行820米到达省妇幼。
兰州安宁科教城去
兰州新区
甘交院在哪坐
公交
方便
答:
安宁科教城
站
。根据百度地图查询得知,兰州安宁科教城去
兰州新区
甘交院乘坐66路、
608路
、604路全程耗时约2小时34分钟,最短路程约76.7公里,步行1.7公里。
东岗地铁
站
到
兰州新区
怎么走
答:
根据百度地图查询可知,东岗地铁
站
到
兰州新区
要乘坐轨道交通1号线和
608路公交
。具体乘车方法如下:在东岗步行10米从东岗站乘坐轨道交通1号线(陈官营方向)在深安大桥南站(D口出)下车,步行360米在深安大桥南站乘坐608路在彩虹城B区东门站下车,然后步行540米就到达目的地了,大约需要2小时17分钟。
兰州西站到
兰州新区
怎么走
答:
从兰州西站到
兰州新区
,你可以按照以下步骤前往:1. 步行270米到达兰州西站。2. 在兰州西站上车,乘坐
608路公交车
。3. 乘坐608路公交车,一直坐到彩虹城B区东门站。4. 在彩虹城B区东门站下车后,步行560米到达兰州新区。以上只是一个参考路线,具体出行方式可以根据你的实际情况和
时间
进行选择,如是否有...
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
608最早几点发车兰州
608最晚一班车几点兰州新区
兰州新区608路公交车多久一趟
兰州608在哪里坐
兰州新区608路路线图最新
兰州西站到新区公交车时间表
兰州新区608公交车路线查询
兰州608路运营时间
兰州新区公交608线路