11问答网
所有问题
当前搜索:
加减混合怎么验算例题
三步
混合加减怎么验算
答:
三步混合加减法验算,举例如下:
1000-308+112=692+112=804验算,804-112=692,692+308=1000
,正确。44+21*20-244 (8/2+66)^2 25*4+(21*10)(5*8+30)/5 [35-(-5*9)]*4 这些都是三步混合计算。
加减混合
运算的
验算
方法
答:
验算
一:922-647=275 验算二:275+617=892
加减混合
运算
如何验算
?
答:
计算:400-67=333。列竖式计算:400 -67 ——=333。检验:333+67=400。
加减
法
混合验算
有哪几种方法?
答:
1、加法的验算方法:一种是交换加数的位置,再计算一次;一种是和减一个加数等于另一个加数
。2、减法的验算方法:一种是差加减数等于被减数;一种是被减数减差等于减数。3、减法用加减混合验算,例如54-18=36,验算36+20-2=56-2=54。4、加法用加减混合验算,例如79+89=168,验算168-90+1=78+1=...
混合加减
法
怎样验算
答:
加减法的验算用5种方法:1、加法用减法验算,例如17+8=25,验算25-8=17 2、加法用乘法验算,例如15+15+15=45,验算15X3=45
3、减法用加法验算,例如87-19=68,验算68+19=87 4、减法用加减混合验算,例如54-18=36,验算36+20-2=56-2=54 5、加法用加减混合验算,例如79+89=168,验算168...
四则
混合
运算
怎样
进行
验算
?
答:
分别如下:1、加法的验算方法:一种是交换加数的位置,再计算一次;一种是和减一个加数等于另一个加数。2、减法的验算方法:一种是差加减数等于被减数;一种是被减数减差等于减数。3、减法用
加减混合验算
,例如54-18=36,验算36+20-2=56-2=54。4、加法用加减混合验算,例如79+89=168,验算168-90+...
三步
混合加减怎么验算
?
答:
5/12+3/4+1/12 7/10+3/8-3/4 1/2-3/4+3/85/6-1/3+3/10 3/2+5/6-1/2 三步
混合加减
法
验算
,举例如下:1000-308+112=692+112=804验算,804-112=692,692+308=1000,正确。
又有加法又有减法的算式
怎么验算
?
答:
验算
一般是釆用逆运算的方法进行的,如对加法验算用减法,对减法运算用加法。如果又有加法又有减法的算式验算应该从末项进行逆运算,比如先加后减的式子验算时则用计算结果先把原式的减数加回来,然后再减去原式的加数就可以了,如式子:计算一:10+20-15=15 验算:15+15-20=10 计算二:20-15+8...
加法和减法
怎么验算
?
答:
加法的
验算
方法:一种是交换加数的位置,再计算一次;一种是和减一个加数等于另一个加数.例如:135+48=183 验算:用183-135,看得数是不是48,即183-135=48 用48+135,看得数是不是183,即48+135=183 用183-48,看得数是不是135,183-48=135。减法的验算方法:一种是差
加减
数等于被减数...
加减
法
怎么验算
?
答:
加减法的验算用5种方法:1、加法用减法验算,例如17+8=25,验算25-8=17 2、加法用乘法验算,例如15+15+15=45,验算15X3=45
3、减法用加法验算
,例如87-19=68,验算68+19=87 4、减法用加减混合验算,例如54-18=36,验算36+20-2=56-2=54 5、加法用加减混合验算,例如79+89=168,验算168...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
加减混合运算怎么验算的
三个数加减混合怎么验算出来
连续加减混合运算怎么验算
三个数连减的竖式验算方法
加减乘除混合的验算方法
加减混合运算验算例题
三个数连续加减的验算方法
加减混合的竖式验算怎么算
加减混合有括号的验算验算