11问答网
所有问题
当前搜索:
北京公交路线_图吧
北京
乘
公交
一日游,怎么规划
路线
?
答:
地址:北京西郊,复兴门外,在复兴路和西三环路交界处的街心花园。乘车方式:
北京公交
车经过(停靠)公主坟的
公交车线路
有:308路、323路、368路、394路、437路、483路、57路、613路、728路、地铁1号线、运通108路、运通120路。门票: 10元(可以刷一卡通)攻略:我是从公园西门进(1号线公主坟站出来...
从望花路东里到湖光中街怎么坐
公交车
,最快
答:
票价¥2 538路 30分钟 | 2.2公里 | 步行1.0公里 望花路东里 步行 730米 大西洋新城南门站 上车 538路 3站 南湖南路北口站 下车 步行 290米 湖光中街
北京
都有哪些酒吧一条街?特色是什么?
答:
【位置和交通】
北京市
朝阳区亮马桥路50号。
公交线路
有:402路;413路;418路;419路;420路;503路 【预约方法】无需预约;需要准备好72小时内核酸阴性证明,经扫码、测温方可进入。【星吧路酒吧街介绍】这里酒吧街是比较梦幻的,因为可以坐在湖旁边喝着小酒,听着乐队演唱。这里有30家各种各样的酒...
从地铁管庄站到世界花卉大观园怎么走?
答:
最佳
路线
:从管庄到世界花卉大观园大概路程26.82公里,全程约需72分钟,途经24个站点,共换乘3次,换乘车辆
线路
有地铁八通线→地铁1号线→地铁4号线大兴线→646路。具体怎么走:从管庄 约步行1.0米到管庄站地铁站, 乘坐地铁八通线经过4站,在四惠东站下车; 约步行100.0米到四惠东站地铁站, 站...
北京
97路
公交车
每隔多长时间发一辆车?
答:
约4-10分钟一趟。航天桥西——晓月苑
公交
场站 方向的首班车6:10,末班车23:10,票价2-4元。晓月苑公交场站——航天桥西 方向的首班车5:20,末班车22:30,票价2-4元。
北京
南站 火车站在哪?
答:
北京南站,亦可称“南站”,即原来的永定门火车站,是北京继北京站、北京西站的第三大火车站,位于
北京市
崇文门永外车站路,现址为北京市丰台区永外大街12号。二、北京南站
公交车路线
1、地铁4号线(北京南站)安河桥北-北宫门-西苑-圆明园-北京大学东门-中关村-海淀黄庄(换乘地铁10号线)-人民大学-...
北京
650
公交车
各站点名称?
答:
北京
650路从大北窑北 到 焦庄桥北,各站:光华桥北、呼家楼北、百家庄、长虹桥东、团结湖、甜水园街北口……其它各站见下图
房山环2路
公交车路线北京公交吧
视频时间 6:05
北京
亦庄796路
公交车路线
答:
不是796是976路,
线路
如下:上行: 金通超市 -- 马驹桥商业街西口 -- 马驹桥南站 -- 马驹桥新桥 --
北京
杂技团 -- 隆盛工业园 -- 锦绣街 -- 运成街 -- 兴盛街 -- 荣京东街 -- 隆庆街 -- 万源街东口 -- 万源街西口 -- 博大中路 -- 宏善粮油批发市场 -- 大兴大羊坊 -- 小羊坊...
北京
朝阳文旅
公交
专线怎么收费
答:
收费标准朝阳文旅
公交
专线执行分段计价,10公里以内(含)票价5元,每增加3公里以内(含)加价1元。全程票价12元。刷卡享受4折优惠。
线路
全长30公里,双向设置30个站点。途经串联朝阳公园、奥森公园、温榆河公园三个“城市绿肺”,亮马河、奥林匹克塔、温榆千灯会三座“夜游地标”,燕莎蓝港、太阳宫、亚奥...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京公交22路公交车路线图
北京公交54路公交车路线图
北京公交13路公交车路线图
北京公交42路公交车路线图
北京公交57路公交车路线图
北京公交3路公交车路线图
北京82路公交路线图
北京81路公交路线图
北京顺42路公交路线图