11问答网
所有问题
当前搜索:
北京轻轨路线图
北京
地铁13号线
线路图
答:
途径站点:西直门 大钟寺 知春路 五道口 上地 西二旗 龙泽 回龙观 霍营 立水桥 北苑 望京西 芍药居 光熙门 柳芳 东直门
北京
地铁13号线各站间距及换乘信息
答:
北京
地铁13号线是一条连接西直门站和东直门站的重要地铁
线路
,全长40.5公里,采用双线设计,轨距为1435mm。线路使用电气化DC750V供电,列车由6节B型车编组而成,包括DKZ5和DKZ6型号。该线路自2002年9月28日(西直门至霍营段)和2003年1月28日(全线开通)开始运营,由北京地铁运营有限公司(运营三分公...
北京
地铁13号线是何时开始运营的?
答:
北京地铁13号线,原名“北京城铁线”或“
北京轻轨
”,是中国首条全地面轨道的城市轨道交通
线路
。在地铁线路规范化之前,它常被公众称为“城铁”或“轻轨”,与地铁一号线四惠-四惠东地面上的区间形成鲜明对比。早期,它在地图上标注为“城市铁路”。如今,它已并入北京地铁体系,正式编号为“13号线”,...
北京轻轨
在哪里
答:
西直门。
北京
首条磁浮
轻轨
是联结门头沟、石景山区的中低速磁浮交通示范线,在西直门且是起点,经大钟寺、中关村、上地、回龙观、望京、太阳宫、和平里等站,终点为东直门,设车站16座,线路全长40.85公里。
北京
s12号
轻轨
规划,从哪到哪
答:
这张是2020年
北京
地铁规划图看看对你有没有帮助
北京市
目前有哪些
轻轨
答:
北京地铁3号线 北京地铁3号线是
北京市
轨道交通系统中的一条
轻轨线路
,于2002年开通,目前共设有30座站点。该线路始发地为昌平西山口站,终点为团结湖站,全程共计42.5公里。该线路沿途穿越北京市多个重要的商业和生活区,如朝阳、海淀、西城和丰台等区,为市民的生活和工作出行提供了便利。北京地铁6号...
北京
地铁13号线
线路图
答:
北京地铁13号线(以下简称"13号线"),是北京的一条地铁
线路
。该线西起西直门站,东至东直门站。全长40.9km,设16座车站和1座车辆段。线路标识色为藤黄色。西段于2002年9月28日开通,东段于2003年1月28日开通。北京地铁13号线,原称“北京城铁线”,或直接称之为“
北京轻轨
”,是北京第一条全...
北京轻轨
s5号线最终确定
路线
答:
S5线 西南郊区 东起
北京
南站,经丰台、长辛店、良乡,西到房山区周口店 64公里。初步几个站点。1. 周口店 2. 房山 3. 燕山 4. 良乡南 5. 良乡 6. 长辛店 7. 宛平 8. 丰台 9 北京南站。
北京市
已建成的地铁和
轻轨
共有几条
答:
目前已建成的地铁和
轻轨
共8条,分别为(按建成顺序):1、
北京
地铁1号线:中国第一条地铁,1969年10月1日通车。全长30.44千米,运营23座车站。由苹果园站至四惠东站。2、北京地铁2号线:又称环线地铁,全长23.1千米。
线路
东段、北段、西段的走向与北京二环路基本重叠,共18座车站。由西直门站至...
北京
东直门
轻轨
时间表
答:
★车站:4个,东直门站、三元桥站、T3站、T2站。其中,东直门站可换乘2号线、13号线;三元桥站可换乘10号线 ★运行时间:20分钟(东直门到T3)★首末车时间:东直门站首班车早6:00,末班22:30 2号航站楼首班车6:35,末班23:10 3号航站楼首班车6:21,末班22:51 ★运行间隔:15分钟 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京市铁路线路图
北京轻轨体验
北京地铁轻轨线路图
香港轻轨路线图
北京地铁轨道交通线路图
重庆轻轨图
北京地铁线路图
北京地铁图2024最新版
北京2号线地铁线路图