11问答网
所有问题
当前搜索:
南京s1地铁时刻表
南京地铁s1号线
首末班时间
答:
根据南京地铁官方网站查询,南京地铁S1号线的首末班车时间如下:
从南京南站开往空港新城江宁站的首班车时间是06:00,末班车时间是22:40
。从空港新城江宁站开往南京南站的首班车时间是05:57,末班车时间是22:40。1、南京地铁S1号线一共9地铁站,分别为南京南站、翠屏山、河海大学·佛城西路、吉印大道...
南京地铁s1号线
首末班时间
答:
南京地铁s1号线首末班车时间如下:根据南京本地宝查询得知,
南京南站→空港新城江宁首末车:06:00-22:40
,起步票价:2元。空港新城江宁→南京南站首末车:05:57-22:40,起步票价:2元。
南京s1地铁
运营时间
答:
南京s1地铁
运营
时间表
,如下图:
南京地铁
S1号线(又称机场线)是南京地铁第一条连通机场的地铁线路,于2014年7月1日正式运营,标志色为青绿色。
地铁S1
号线途经雨花台区和江宁区,线路北起南部新城的南京南站,一路南下经过江宁东山片区西侧、江宁经济技术开发区、秣陵片区、禄口新城,南至空港新城江宁站...
南京地铁s1号线
首末班时间
答:
首末班时间是06:00-22:00
。根据查询图吧地铁网显示,南京地铁s1号线是从南京南站到禄口机场站,起点站首末车时间是06:00-22:00,终点站首末车时间为06:40-22:00。南京市,是中国首批国家历史文化名城,有“六朝古都”、“十朝都会”的誉称。所谓六朝是指孙吴、东晋、刘宋、齐、梁、陈六个...
s1
号线
地铁时间表
答:
地铁S1号线首末班车时刻表如下:
禄口机场站首班车时间为:6:36(往空港江宁站方向),6:00(往南京南站方向)
。迈皋桥站、红山动物园站、南京站、新模范马路站、玄武门站、鼓楼站、珠江路站、新街口站、张府园站、三山街站、中华门站、安德门站、天隆寺站、软件大道站、花神庙站。南京南站、双龙...
南京地铁s1号线
首末班时间
视频时间 06:00
s1
号
线地铁
运营时间
视频时间 6:11
南京
禄口机场
s1
号
线
运营时间
视频时间 06:39
南京地铁s1号线
首末班时间
答:
早上6点,晚上10点40分钟。根据查询
南京市
人民政府官网显示,
南京地铁S1号线
,首班车发车时间为早上6点,末班车发车时间为10点40分。地铁是在城市中修建的快速、大运量、用电力牵引的轨道交通。
南京地铁
运营时间
视频时间 06:00
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
南京地铁s1发车时间表
南京地铁线时刻表
南京南站到s1号线入口有多远
南京地铁S1大站快车时间
S1大站快车有几趟
南京地铁s1号线时刻表时间表
翔宇路南到南京南站路线
南京南站下车到s1线
南京地铁s1号线