11问答网
所有问题
当前搜索:
厦门18路双层公交
从八里街到万达广场要坐哪班
公交车
答:
公交
线路:
18路双层
→ 28路,全程约13.5公里 1、从八里街学校步行约70米,到达八里一路西站 2、乘坐18路双层,经过15站, 到达十字街(解放东路)站 3、乘坐28路,经过14站, 到达和平村站
从八里街到象山公园座几
路公交车
答:
公交
线路:
18路双层
→ 2路,全程约8.7公里 1、从八里街学校步行约70米,到达八里一路西站 2、乘坐18路双层,经过13站, 到达乐群路口站(也可乘坐18路)3、乘坐2路,经过4站, 到达象山公园站
厦门
有哪几路是
双层公交
车
答:
厦门双层公交
车有以下这些:10路(轮渡到湖里的)、26路(前埔石村车站到湖里怡景花园)、80路、厦门旅游观光巴士。双层巴士起源于英国,其中行走伦敦的红色双层公交车,更是英国的“国宝”。双层巴士现在在我国的很多城市都能够看到,为了使乘客能够更好地观光,有些双层巴士的上层甚至是敞开的。
乌十街到八里街做几路车
答:
公交
线路:
18路
,全程约7.2公里 1、从乌石街步行约480米,到达芳华路口站 2、乘坐18路,经过5站, 到达八里一路西站(也可乘坐
18路双层
)3、步行约70米,到达八里街学校
八里一路到医专做哪路车
答:
公交
线路:
18路双层
,全程约7.5公里 1、从八里一路乘坐18路双层,经过15站, 到达乐群路口站,步行约450米,到达桂林医学院附属医院 2、从八里一路口站乘坐99路空调双层,经过10站, 到达乐群路口站,步行约440米,到达桂林医学院附属医院
从八里街到花鸟鱼市坐
公交车
怎么走
答:
公交
线路:
18路双层
→ 32路,全程约6.4公里 1、从八里街学校步行约70米,到达八里一路西站 2、乘坐18路双层,经过7站, 到达新建路口站 3、乘坐32路,经过6站, 到达花鸟市场站 4、步行约30米,到达桂林市花鸟市场
双层
巴士的使用案例
答:
双层巴士在无锡消失一年后将重新开进锡城,15辆全新的双层巴士全部投运到81路杭州1996年出现首批双层巴士。高峰期曾有有117辆双层巴士。如今保留约30辆。2013年9月29日,10辆双层巴士重新启用 ,新Y9线迎来“第二春”。武汉1996年开通首条64
路双层
巴士
公交
线路。发展15年至今,共有超过40条线路,超过500台双层 巴士,...
从
厦门
火车站下车到思明区怎么坐
公交车
?
答:
如果你要去人才中心可以在火车站广场搭乘16路(芙蓉苑-万寿,空调车,全程1元,开空调加收1元)或者到对面的天桥下搭乘80路(火车站-保税区,
双层
大巴,全程1元)、9路(湖里车站-火车站,空调车,全程1元,开空调加收1元)到“人才中心”站下车。如果你要去劳动力大厦可以在火车站小广场搭乘521路...
同安影视城(远华影视城)交通指南
答:
厦门
火车站位于厦禾路和湖东路口,有多班
公交车
可达,主要有16、
18
、21、25、26、28、37路等等。出火车站沿厦禾路向西行,可到达去鼓浪屿的船码头。公路福(州)厦(门)汕(头)高速公路是福建省的交通动脉,厦门每日都有几十班
公共汽车
开往福州、泉州、漳州、龙岩、广州、深圳、汕头等地。厦禾路...
厦门
环岛路观光巴士在哪里买票
答:
站点有以下几个,都在相应的
公交
站点,有专门的站牌:L 旅游观光巴士 1
厦门
旅游集散中心 2旅游客运码头 3轮渡 4和平码头 5胡里山炮台 6珍珠湾 7曾厝垵 8台湾民俗村 9海韵台 10椰风寨 11会展中心[观光巴士]12观音山 13五缘湾湿地公园 14五通码头 15机场 16博饼文化园 17国际邮轮码头[观光巴士]
18
...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
厦门双层公交有几路
厦门哪路公交车是双层的
厦门的双层公交路线
厦门18路双层
厦门18路双层巴士
厦门市公交18路
厦门公交8路
厦门公交78路
厦门公交28路