11问答网
所有问题
当前搜索:
合肥地铁三号线
合肥3号地铁
站所有的站点
答:
合肥3号地铁
站所有的站点包括:相城路站、职教城东站、职教城站、幼儿师范站、文浍苑站、勤劳村站、新海大道站、窦桥湾站、方庙站、竹丝滩站、合肥火车站、淮南路站、鸭林冲站、新蚌埠路站、四泉桥站、郑河站、海棠站、蒙城路站、阜阳路站、淮河西路站、安庆西路站、省博物馆站、黄山路站、国防科技...
合肥地铁3号线
各站点
答:
合肥地铁3号线
各站点包括:相城路、职教城东、职教城、幼儿师范、文浍苑、勤劳村、新海大道、窦桥湾、方庙、竹丝滩、合肥火车站、鸭林冲、淮南路、一里井、城隍庙、三孝口、安农大、大东门、包公园、芜湖路、秋浦河路、南新庄、西七里塘、国防科技大学、洪岗、市政务中心、省博物院、图书馆、合肥大剧院...
合肥地铁3号线
几点开始到几点结束
答:
早晨6点开始,晚上22点25分结束。根据查询百度地图得知,合肥轨道
交通3号线
周一至周四是早晨6点开始,晚上22点15分结束,周五至周日是早晨6点开始,晚上22点25分结束,从幸福坝站发车,终点站是相城路站,起步票价2元。
合肥地铁三号线
运营时间表
视频时间 06:00
到
合肥
砂之船奥莱坐
地铁三号线
哪站下
答:
图书馆
地铁
站。根据查询
合肥
本地宝显示,去砂之船
地铁3号线
在图书馆地铁站下车。3号线不能直达砂之船,坐3号线到图书馆地铁站下,站内换乘4号线到量子科学中心地铁站,7号口出步行到砂之船。
合肥地铁3号线
最晚几点
答:
晚上22:25。根据查询百度地图得知,合肥地铁3号晚上22点25分结束,
合肥地铁3号线
最晚是幸福坝相城路,周一至周四首末车是06:00-22:15,周五至周日末车是06:00-22:25,起步票价是2元。
合肥地铁3号线
各站点
答:
方兴大道站、紫云路站、锦锈大道站、丹霞路站、繁华大道站、芙蓉路站、习友路站、祁门路站、大剧院站、高河东路站、望江西路、黄山路站、潜山路站、史河路站、清溪路站、四里河站、临泉西路站、界首路站、蒙城路站、阜阳路站、淮南路站、新蚌埠路站、
合肥
站站、铜陵北路站、北二环站、经三路站...
合肥地铁三号线
运营时间表
视频时间 6:00
合肥地铁
时刻表
视频时间 6:00
合肥地铁3号线
哪一段在地上
答:
相城路-幼儿师范段。
3号线
是合肥首条有地上线路的
地铁
,在地上的站点分别为相城路、职教城东、职教城、幼儿师范四个站点,
合肥市
,简称“庐”或“合”,古称庐州、庐阳、合淝,安徽省辖地级市、省会,特大城市,地处中国华东地区、安徽省中部、江淮之间、长江三角洲西翼,承东启西、连南接北,靠山...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
合肥3号线路图
合肥地铁三号线馆驿站开通
合肥地铁4号线
地铁3号线首末班车
合肥地铁三号线各站点
地铁三号线每天被蹭
合肥地铁5号线
合肥地铁3号线首末车时间
3号线站点一览表