11问答网
所有问题
当前搜索:
合肥地铁3号线站名称
合肥地铁3号线
各
站点
答:
1. 方兴大道站
2. 紫云路站
3. 锦绣大道站 4. 丹霞路站 5. 繁华大道站 6. 芙蓉路站 7. 习友路站 8. 祁门路站 9. 大剧院站 10. 高河东路站 11. 望江西路站 12. 黄山路站 13. 潜山路站 14. 史河路站 15.
清溪路站
16. 四里河路站 17. 临泉西路站 18. 界首路站 19. 蒙城...
合肥地铁三号线
各
站点
答:
合肥3号线全线共设33座车站,分别为:
方兴大道站、紫云路站、锦锈大道站、丹霞路站、繁华大道站、芙蓉路站、习友路站、祁门路站、大剧院站、高河东路站、望江西路、黄山路站、潜山路站、史河路站
。
清溪路站
、四里河站、临泉西路站、界首路站、蒙城路站、阜阳路站、淮南路站、新蚌埠路站、合肥站...
合肥地铁3号线
各
站点
答:
合肥地铁3号线各站点包括:相城路
、职教城东、职教城、幼儿师范、文浍苑、勤劳村、新海大道、窦桥湾、方庙、竹丝滩、合肥火车站、鸭林冲、淮南路、一里井、城隍庙、三孝口、安农大、大东门、包公园、芜湖路、秋浦河路、南新庄、西七里塘、国防科技大学、洪岗、市政务中心、省博物院、图书馆、合肥大剧院...
合肥3号线地铁
时间表
答:
合肥轨道交通3号线站点线路图(
幸福坝-相城路
)、首末车时间、运营时间 合肥轨道交通3号线一共33地铁站,
分别为幸福坝、安大磬苑校区、工大翡翠湖
校区、大学城北、繁华大道、安医大二附院、省博物院、图书馆、合肥大剧院、市政务中心、洪岗、国防科技大学、西七里塘、南新庄、合肥西站、杏花村、四泉桥、郑...
合肥地铁3号线
各
站点
答:
合肥地铁3号线各站点分别为:幸福坝、安大磬苑校区、工大翡翠湖
校区、大学城北、繁华大道、安医大二附院、省博物院、图书馆、合肥大剧院、市政务中心、洪岗、国防科技大学、西七里塘、南新庄、合肥西站、庐州公园;四泉桥、郑河、海棠、一里井、淮南路、鸭林冲、合肥火车站、竹丝滩、方庙、窦桥湾、新海大道...
合肥地铁3号线
各
站点
答:
合肥轨道交通3号线东北起于瑶海区
相城路
站,西南止于肥西县
幸福坝
站。沿淮海大道、文中路、包公大道、北二环、铜陵北路、站前路、新埠路、临泉路、潜山路、天鹅湖路、翡翠路敷设。合肥轨道3号线开通运营后,幸福坝至相城路首班车同时从幸福坝站、安医大二附院站、洪岗站发车。相城路至幸福坝首班车同时...
合肥地铁3号线
几点开始到几点结束
答:
早晨6点开始,晚上22点25分结束。根据查询百度地图得知,合肥轨道交通3号线周一至周四是早晨6点开始,晚上22点15分结束,周五至周日是早晨6点开始,晚上22点25分结束,从
幸福坝
站发车,终点站是
相城路
站,起步票价2元。
合肥地铁3号线
哪一段在地上
答:
相城路
-幼儿师范段。3号线是合肥首条有地上线路的地铁,在地上的站点分别为相城路、职教城东、职教城、幼儿师范四个站点,合肥市,简称“庐”或“合”,古称庐州、庐阳、合淝,安徽省辖地级市、省会,特大城市,地处中国华东地区、安徽省中部、江淮之间、长江三角洲西翼,承东启西、连南接北,靠山...
合肥地铁3号线
的具体
站名
与方位
答:
合肥地铁3号站点
方兴大道站、紫
云路站、锦绣大道站、丹霞路站、翡翠中路站(3、7号线换乘)、芙蓉路站、习友路站、翡翠路站(3、4号线换乘)、大剧院站、高河东路站、潜山路站、史河路站、
清溪路站
、四里河路站、临泉西路站、界首路站、蒙城路站(3、5号线换乘)、阜阳路站、淮南路站、合肥站...
合肥地铁3号线
夏季各
站点
时刻表查询?
答:
如图所示,
合肥地铁
官网查询显示,
地铁3号线
首末班车时刻表如下(截至2024年1月):
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
合肥地铁3号线地铁线路图
合肥1号线转3号线地铁线路图
合肥地铁三号线线路图及沿途站名
合肥3号线地铁站点线路图
合肥地铁3号线路线站点
合肥三号线地铁站名
合肥一号线地铁站点名
合肥地铁三号线地上站点
合肥地铁3号线繁华大道站