11问答网
所有问题
当前搜索:
大同公交线路查询
大同市
振兴街113号坐几路
公交
答:
1路、11路内、11路外、18路、28路、201路、58路、7路
。根据查询百度地图大同市公交网显示,
通往振兴街的线路有1路,18路等8条线路
,具体乘坐情况,可根据自己的地点进行选择,可以百度地图查看具体停靠点。
大同公交线路查询35路
去仿古街该在哪一站下车
答:
公交线路:35路,全程约4.1公里
1、从公交三公司乘坐35路,经过8站, 到达永泰西门站 2、步行约510米,到达仿古街
大同
云冈美高酒店坐几路
公交
答:
11路内、11路外、2路、64路等
。根据查询百度地图可知,位于大同云冈美高酒店附近的公交车站台是有11路内、11路外、2路、64路等公家车的,因此乘坐11路内、11路外、2路、64路等公交车是可以到达大同云冈美高酒店。
大同
五中具体位置在哪?有哪些
公交车
去那?
答:
大同五中位于
大同市
平城区同泉路1666号 如图所示,百度地图查询显示,其周边的
公交线路
如下:
大同
65路
公交车路线
答:
65路
公交车
是一条旅游
线路
,途经的景点也非常多。例如,从土默特左旗到
大同
市区,
路线
上经过的阳高县就有袍衣大佛寺和西岳庙两座著名的古代建筑,天镇县则有千佛峡景区和贺龙纪念馆等景点。4. 注意事项 乘坐65路公交车需要注意以下几点:1. 由于该路线较长,需要注意个人安全,尤其是在夜间出行时,应...
大同市
14路车在哪里坐车
答:
山西省大同市平城区开源街。根据
查询
百度地图显示,大同14路公交车是
大同公交
市郊
线路
,从大同南站出发,到达七里村站点,共途经24个站点,其中大同南站位于山西省大同市平城区开源街,可以乘车。大同市14路公交车的站点包括大同南站、新水湾龙园、东方家园小区、方特欢乐世界、沙岭社区东等站点。
大同
68路
公交车
几分钟一趟
视频时间 6:30
从矿务局去
大同市
代王府坐几路
公交车
答:
山西
大同市
云冈区大同矿务局至大同平城区和阳街代王府,属于跨区域中长途出行,有多种出行方式可供选择。比如,打车、自驾车、公交等。建议利用百度或高德地图app,搜索两地之间路线信息,可查询到两地之间公交班车信息,如下图所示。
公交线路
班车信息 从上图可以看到,两地之间没有直达公交班车,全部都是转...
大同
32路
公交车路线图
答:
1. 简介
大同市
32路公交车是该市的主要
公交线路
之一,为市民提供了便捷的出行条件。该线路始发于西南旺托乎街,经过多个重要地段,最终到达市区东部的魏都广场。该线路全程约19公里,共设有22个车站。2. 线路特点 32路公交车的线路特点是覆盖了西南旺等多个居民区,并且途经了多个商业区和重要的公共...
大同
3路
公交车路线
答:
大同3路公交车是一条日间
公交线路
,每天早上6点开始发车,晚上9点结束。具体发车时间以当地实际情况为准,也可以通过
大同市公交
公司官方网站
查询
实时发车情况。4. 车辆设备 大同3路公交车车辆舒适度较高,车内设施也比较完善。车辆配备了空调设备,车厢内还安装了液晶显示屏,能够提供实时公交信息。车辆还...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
大同公交在线查询
大同南站最新公交线路查询
大同五中办公交卡地址电话
大同公交线路一览表
大同公交IC卡服务中心
大同606路最新路线查询
大同37路公交车
大同快速公交线路查询一览表
大同五中怎么走