11问答网
所有问题
当前搜索:
大连公交1102线路
大连1102路公交车路线
答:
金兴街是1102路公交车的起点,沿途经过新星北街、石材市场,然后抵达中华西路立交桥
。接着,公交车会经过泡崖旧货市场、亿丰汽车城、果菜批发市场、零担市场、圣泰市场和十九中学。公交车继续前行,经过南关岭民液轿镇悦广场和海盛花园(大连北站北广场),随后抵达姚家新桥和大北建材市场。在陆港北门站点...
7月
大连
多条
公交线路
及运营最新调整信息
答:
-
线路走向(上行):银杏大道、新水泥路、张前路、榆水街、榆林街,张前路
。- 线路走向(下行):张前路、新水泥路、银杏大道。- 取消站点:砬子山、天虹开发区、辛寨子、大辛集市。- 新增站点:榆水街。2. 1102路、1013路、1015路、1022路 - 二十五中学西行站点向西迁移60米,东行站点向西迁移...
南关岭
路
到
大连
工业大学怎么走
答:
公交线路:1102路,全程约11.5公里
1、从南关岭路步行约80米,到达南关岭站 2、乘坐1102路,经过17站, 到达工业大学站 3、步行约590米
,到达大连工业大学
大连1102公交车路
到高速路口哪站下车?
答:
1102路公交车如果到沈海高速后盐收费站,那就在陆港下车
。后盐高速 请点击输入图片描述 示意图
从
大连
水泥路到西沟坐那
路公交车
?
答:
公交线路:1102路 → 大连站北-旅顺 → 旅顺251路
,全程约31.7公里 1、从水泥路步行约20米,到达水泥街站 2、乘坐1102路,经过8站, 到达辛寨子广场站 3、步行约250米,到达辛寨子广场站 4、乘坐大连站北-旅顺,经过12站, 到达石矿家属楼站(也可乘坐2003路)5、乘坐旅顺251路,经过6站, 到达李...
去
大连
金晟轩汗蒸时代、从南关岭走坐什么车、在哪下车?
答:
公交线路
:
1102路
,全程约8.1公里 1、从南关岭站乘坐1102路,经过11站, 到达欣乐公园站 2、步行约480米,到达金晟轩汗蒸时代
大连
西山水库到大连南关岭蔬菜水果批发市场坐什么
公交车
?
答:
公交线路
:地铁2号线 →
1102路
,全程约16.5公里 1、从西山水库步行约200米,到达红旗西路站 2、乘坐地铁2号线,经过4站, 到达辛寨子站 3、步行约130米,到达北河桥站 4、乘坐1102路,经过17站, 到达果菜批发市场站 5、步行约50米,到达
大连
果蔬批发市场 ...
大连
后盐高速口到甘井子区怎么走
答:
公交线路
:
1102路
→ 1301路加车,全程约20.9公里 1、从后盐高速口加油站步行约500米,到达陆港站 2、乘坐1102路,经过8站, 到达民悦广场站(也可乘坐1022路)3、乘坐1301路加车,经过22站, 到达甘井子区政府站(也可乘坐1301路)4、步行约230米,到达甘井子区 ...
我在甘井子区双欣园要去
大连
北站坐啥
公交车1102
答:
在双欣园站乘坐
大连1102路公交车
,坐17站,在民悦广场站 下车 ,步行1.5公里到达大连北站。友情提示:还可以乘坐快速公交和地铁:
从
大连
北站有去前关湿地公园
的公交车
吗?
答:
大连
北站到前关湿地公园 1013
路
大连北站 步行 250米 大连北站南广场站 上车 1013路 9站 前关西站 下车 步行 670米 前关湿地公园
1
2
3
4
5
涓嬩竴椤
其他人还搜
1102公交车路线路线查询大连
大连市1102路线路图
大连1102路线图
大连1102路公交车路线时间表
大连1102时间表
大连公交1102路线路图最新
公交1102路全程路线图
大连1102路公交车路线
1102途经站