11问答网
所有问题
当前搜索:
天津832路公交车路线
天津
站到天塔的
路线
答:
832路(天津站-大寺村)
的途径公交站点:
天津站 - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺 - 六里台 - 七里台
- 八里台 - 天塔 - 苍穹道 - 环湖西里 - 体育宾馆 - 体育学院 - 李七庄 - 津港桥 - 王兰庄 - 王兰庄东 - 高庄 - 九十五中 - 梨园头 - 三环...
搜索
天津
站
832公交线路
大寺谊龙花圆站?
视频时间 06:00
天津832路公交车路线
从起点到达终点大约多久
答:
2路车起点站是湖师院,终点站是新汽车站(浙北高速客运站),
早班是6点,晚上9点止
。一趟需要30分钟左右。
天津市832公交车
时间表
视频时间 6:00
天津
火车站到天津肿瘤医院滨海医院怎么走?
答:
先从
天津
站乘轻轨9号线 到塘沽站,再倒134路即可到达。见下:
天津公交线路832
答:
-- 三环宿舍 -- 黎园头 -- 高庄 -- 王兰庄东 -- 王兰庄 -- 津港桥 -- 李七庄 -- 体育学院 -- 宾水道 -- 美膳酒楼 -- 环湖医院 -- 天塔 -- 水上公园 -- 八里台 -- 海光寺 -- 南门外大街 -- 食品街 -- 百货大楼 -- 北安桥 -- 广场桥 --
天津
站
832路公交车路线
天津...
天津
共几个火车站?去天津大学坐到哪个比较方便?怎样坐
公交车
?谢谢
答:
50路到天大宿舍,
832路
到七里台
天津
大学 北站到天津大学就需要倒车了,没有直达的
公交车
,可以先做609到海光寺下车,然后换乘832路855路628路658路...好多公交,七里台站下车,只有两站地挺近的。要是去天津大学北门的话在海光寺坐633到天大宿舍站下车,也是两站地。不要坐错方向,上车问一下到不...
天津
火车站到王兰庄怎么坐
公交
答:
可以在
天津
站前广场
公共汽车
A站台乘坐
832路
,到卫津南路上的津港桥、王兰庄、小倪庄等站下车即可到王兰庄一带了。832:【天津站前广场A站台】→北安桥→百货大楼→荣业大街→南门外大街→升安大街→海光寺→六里台→七里台→八里台→天塔→苍穹道→环湖西里→体育宾馆→体育学院→李七庄→【津港桥→...
...具体坐车
路线
。去
天津
下动车后
公交832路
在天津什么方向?
答:
通州-八通线-地铁1号线-西单-地铁1号线-南站-高铁-
天津
。
公交832路
出市区向南 1 天津站 2 意式风情区(平安街)3 百货大楼(福安大街)4 荣业大街 5 南门外大街 6 升安大街 7 海光寺 8 六里台 9 七里台 10 八里台 11 天塔 12 苍穹道 13 环湖西里 14 体育宾馆 15 体育学院 16 李七庄 1...
从
天津
站后广场到小倪庄怎么坐
公交车
,最快需要多久
答:
公交线路
:
832路
,全程约13.1公里 1、从
天津
站后广场步行约1.6公里,到达胜利路站 2、乘坐832路,经过20站, 到达小倪庄站
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
832路公交车路线大寺村
天津通勤832路公交车路线
天津832公交车路线时间表
天津公交832路所有司机
天津站到大寺村坐几路公交车
天津公交832最晚到几点
832公交车出发时间表
天津832路实时地图
天津832路公交车终点站电话