11问答网
所有问题
当前搜索:
太原南站到下元公交车是几路
太原南站到下元
坐
几路公交车
答:
太原39路
。根据查询车主指南网显示,太原39路公交车起点站是火车南站,终点站是下元,线路运营时间是运营时间4月1日至10月3日,15:40至21:00,11月1日-3月31日,05:40至20:30,9至11分钟每一趟。
太原南站到下元
坐
公交
最后一躺是几点
视频时间 20:45
太原火车南站到
汉庭酒店(
太原下元
店)怎么走
答:
公交线路:868路
,全程约16.4公里 1、从太原火车南站步行约50米,到达火车南站(c站台)站 2、乘坐868路,经过23站, 到达理工大西区站 3、步行约370米,到达汉庭酒店(太原下元...
经过
太原南站
的
公交车
有哪些?
答:
501路:(下元-火车南站)
,发车时间:首班车下元发车时间20:30,火车南站发车时间21:10,末班车下元发车时间23:30,火车南站发车时间00:10 502路:(胜利桥东-火车南站),发车时间:首班车胜利桥东发车时间20:30,火车南站发车时间21:10,末班车胜利桥东发车时间23:30,火车南站发车时间00:10。
太原南站到
小商贸城坐
多少路公交车
答:
16.8公里 太原南站 步行约250米,
到达火车南站(c站台)站 乘坐824路
,经过27站, 到达下元站 步行约520米,到达下元商贸城(和平南
太原
813路
公交车
路线图
答:
太原
813路
公交车
路线如下。北营、火车
南站
、站前广场、太榆路许坦东街口、太榆路学府街口、太榆路坞城东街口、长风街建设南路口、并州
南路
太堡街口、三营宿舍、佳地花园、亲贤街体育路口、亲贤街长治路口、亲贤街寇庄西路口、平阳路亲贤街口、新康隆商城、平阳路平阳西一巷口、财大北校、新建南路...
太原南站到
造纸厂杨家堡宿舍坐
几路
车
答:
从
太原南站
可以乘坐39
路公交车
到达。具体路线如下:1、从太原南站步行360米。2、乘坐39
路下元
方向公交车。3、到达平阳路八一街口站下车,全程一共14站,共需要28分钟。4、随后步行358米即可到达目的地。
太原市
火车
南站
晚间
公交车
有哪些?
答:
太原南站夜间公交有501、502、51。
501路
公交夜班线路,由下元始发,经和平南路、南内环街、平阳路、南中环街至火车南站;线路长度17.1公里,暂配车5台;首班车下元发车时间20:30,火车南站发车时间21:10,末班车下元发车时间23:30,火车南站发车时间00:10;票价2元,刷卡价成人5折,学生2.5折。
太原南站到
尖草坪坐
几路公交车
答:
从
太原南站到
尖草坪区可以乘坐的
公交车
路线包括849路和37路。以上信息仅供参考,具体路线和车次可能会根据实际情况有所变化。
从
下元
到火车
南站
怎么坐
公交车
,最快需要多
答:
824路 1小时8分钟 | 16.35公里 上车站万柏林区委 发送到手机
下元
(
公交
站)步行392米 详情 824路(下元--火车南站)万柏林区委 上车 27站 火车南站 下车
太原火车南站
(公交站)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
从下元坐几路车去南站
501公交路线途经线路表
太原南站到第四人民医院公交
火车南站到下元坐几路公交车
太原南站公交站点布局图
下元去火车南站坐几路车
太原南站到市区的公交车
501最晚一班车几点
太原南站到下元有多远