11问答网
所有问题
当前搜索:
太原晚10点以后的公交车
太原859路公交车
路线图
答:
859路公交车是太原市中心城区的一条公交线路
,也是市民出行的重要交通工具之一。该路线起点为华宝花园,终点为太原火车站,全程途经17个站点。该线路,每天早上5点开始经营,晚上10点结束,车辆班次较为密集,约5-10分钟一班车,方便市民出行。2. 路线途经 859路公交车路线途经太原市主要的商业街区和居民...
太原公交车
最晚几点
答:
该地公交车最晚22:00。
太原6路公交车首末班车时间:05:30-22:00(夏);05:30-21:30(冬)
。太原7路公交车首末班车时间:05:50-21:00(夏);05:50-21:00(冬)。
太原公交车
夏季末班是几点?
答:
太原市只有个别线路如102、103、104电车、1路公交车在夜间10时后收车
,大多公交车在晚上8时以后就回去休息了。太原市政协委员全福英提出,做好市民夜间出行工作,是城市建设的重要组成部分,是扩大城市知名度、提高省会城市服务功能的重要举措。全福英委员建议,在城市主要线路,比如迎泽大街、长风大街、建设...
太原的公交车
一般
晚上
几点就没有了?
答:
太原市只有个别线路如102、103、104电车、1路公交车在夜间10时后收车
,大多公交车在晚上8时以后就回去休息了。太原市政协委员全福英提出,做好市民夜间出行工作,是城市建设的重要组成部分,是扩大城市知名度、提高省会城市服务功能的重要举措。全福英委员建议,在城市主要线路,比如迎泽大街、长风大街、建设...
太原72路公交车
路线
答:
72路公交车的运营时间一般从早晨6点开始
,至晚上10点结束,具体的首末车时间可能会根据季节和节假日进行调整。公交车的发车间隔也会根据交通状况和乘客需求进行灵活调整,以确保服务的及时性和有效性。对于不熟悉太原的乘客,可以通过太原公交官方网站或手机APP查询72路公交车的实时位置和到站时间,以便更好...
太原公交车
最晚几点没有车?
视频时间 10:40
太原市晚10点
从火车站有几路几路去下元
的公交车
?
视频时间 23:20
太原市
火车南站晚间
公交车
有哪些?
答:
太原
南站夜间
公交
有501、502、51。501路公交夜班线路,由下元始发,经和平南路、南内环街、平阳路、南中环街至火车南站;线路长度17.1公里,暂配车5台;首班车下元发车时间20:30,火车南站发车时间21:
10
,末班车下元发车时间23:30,火车南站发车时间00:10;票价2元,刷卡价成人5折,学生2.5折。
太原
901末班车几点
视频时间 06:10
太原10
路
公交车
末班车几点
视频时间 05:30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
太原公交
太原公交最晚几点
太原南站夜间公交线路
太原收车最晚的是几路
太原南站夜班车501
太原公交车最后一班车是几点
太原公交最晚几点收班
太原站去太原南站最快路线
太原公交车时间表