11问答网
所有问题
当前搜索:
威海公交k3路线时间表
威海k
03
公交
起点至终点
视频时间 06:10
威海公交k3
早上
什么时候
从汽车站发车,多长
时间
一班
视频时间 6:10
想知道:
威海市
k3公交线路
的信息?
答:
K3线路营运里程约为20公里,投入10辆12米空调车,班次间隔12~15分钟,
首班车发车时间莱海6:10,火(汽)车站6:10
;末班车发车时间莱海19:00,火(汽)车站19:00。K3线路定价为投币每人次2元;刷卡乘客,每人次1.8元,其中中小学生及1.2米以上学龄前儿童刷卡每人次0.9元,65-69周岁老年...
威海公交线路
恢复情况(
威海公交车什么时候
恢复正常)
视频时间 6:10
从
威海
银滩到威海火车站坐几路车?
答:
1. 从银滩出发,乘坐K3路公交车,经过约60分钟的行程,到达威海火车站
。2. 如果选择乘坐K3路快线,从银滩到威海火车站的行程时间会相对缩短,约需40分钟。以上两种情况均不包括等车时间。若选择出租车前往,则行程时间较短,约需30分钟。以上信息仅供参考,具体路线和时间可能会因交通状况和其他因素有...
k
4120次列车途经站点
答:
1、
公交线路
截至2015年6月,途经
威海
站(公交车站为:城铁威海站)的公交线路共有3条,分别为威海站
公交K3路
(大站快线),威海站公交11路,威海站公交44路。2、长途汽车 威海站客运综合楼总建筑面积为4.2万平米,地下一层为人行疏散大厅及设备用房,地上一层为售票大厅、旅客疏散大厅,地上二层...
从沈阳到刘公岛怎么走乘车
路线
,全程多少里
答:
截止于2016年11月, 沈阳没有直达
威海
的火车, 可以在青岛转车,
时刻表
见下:沈阳到青岛:青岛到威海:以G1206和C6555为例, 沈阳到威海的铁路里程是1601公里, 公交路程是15.5公里.
公交线路
:
k3路
→ 32路 → 威海旅游码头-刘公岛旅游码头,全程约15.5公里 1、从威海火车站广场步行约290米,到达火车...
张村到金线顶公园坐几
路公交车
答:
K3路。根据查询百度地图信息显示,张村镇,山东
省威海市
环翠区下辖镇,地处威海市区西部,金线顶公园位于威海市环翠区金线顶路117号,从张村到金线顶公园坐
K3路公交车
,全程12.1公里,用时1小时6分钟,票价2元。金线顶公园位于金线顶山巅,东望刘公岛,南接金线顶路,西靠金线顶环路,北邻刘公岛码头,因古...
威海k3公交车
怎样坐高铁
答:
威海K3路公交车
(莱海到威海站(汽车站)),共有26个站点。1、坐到威海站东下车,步行至威海火车站。2、分别是莱海、张村、嘉和丽舍小区、柳沟、威海艺校、威海站东等。
威海
到乳山的汽车站在哪里?
答:
威海
到乳山的大巴首末班
时间
为5点45分和17点30分,在威海汽车站乘车,地址:经区青岛中路136号(近经区管委大楼),附近公交站:汽车站-公交车站 途经
公交车
:12路, 12路东发园林区间车, 31路, 52路,92路, 108路, 109路,
k3路
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
威海公交k3路线图
威海k3几分钟一趟
威海k3路公交车
威海k3路公交车路线图路
威海市公交线路
威海k3全程有哪些站
威海公交车发车时间
威海11路公交车路线时间表
威海公交k1路线