11问答网
所有问题
当前搜索:
小学数学竞赛逻辑推理问题
小学
六年级奥数题大全:
逻辑推理
答:
逻辑推理问题
:
数学竞赛
后,小明、小华、小强各获得一枚奖牌,其中一人得金牌,一人得银牌,一人得铜牌.王老师猜测:"小明得金牌;小华不得金牌;小强不得铜牌."结果王老师只猜对了一个.那么小明得___牌,小华得___牌,小强得___牌。逻辑推理答案:
逻辑问题
通常直接采用正确的推理,逐一分析,讨论所有可...
小学数学逻辑推理
答:
因为甲的13不是3的倍数也就是甲不可能拿了三次一样的数,所以至少拿了两个不一样的数,同理丙也至少拿了两个不一样的数,又因为他们三人拿到的数都不为17,所以三人都是拿了两个相同的数,用17-13=4,17-15=2,
四年级
数学
:
推理题
,请给出详细分析过程,我
逻辑
性不好
答:
3)
数学
老师和丙老师经常在一起下象棋 可知丙老师不教数学 ;(4)物理老师经生物老师年长,比乙老师年轻 可知甲是生物老师,丙教物理,乙老师是最年长的 ;(5)三位老师中最年长的老师的家比其他两位老师的家离学校远。可得:甲丙住在一起,所以可得:甲是教生物、数学 丙教物理、化学 乙教:...
小学数学
简单
逻辑推理题
!
答:
因为是个爱说谎的人 说了乙不是3号位,所以乙是3号位 又说乙和丙坐在一起 所以没坐一起,丙就是1号位 又说甲 坐在 乙丙中间 所以 甲没坐乙丙中间 在4号位 所以2号位就是 丁 (够详细把)
小学数学逻辑推理题
答:
丙没有说真话:如果把总得分表示被除数,转盘上的分表示除数,那么商表示在该分数盘上转的次数,而商的和如果等于转的总次数,则此人说的是对的,反之,则没说真话。甲:26/7=3余5 5/4=1余1 1/1=1 3+1+1=5不等于8(此情况不对) 26/4=6余2 2/1=2 6+2=8(此情况对) ...
求
小学逻辑推理
的题目
答:
结果是多少?
小学数学
简单
逻辑推理题
!~急
答:
一共46票,减去已知25+4票,还有17票。cd得票一样多,他们比b少比e多,说明cd都是5票,b是7票。因为物理老师比生物老师年长,比乙老师年轻,说明生物老师最年轻,是甲。乙老师最年长,不和另外两人住,那么丙可能是
数学
可能是化学。丙又喜欢和数学老师下棋,说明他是化学老师,甲是数学和生物。
小学数学
简单
逻辑推理题
!~急,给分~
答:
第一
题
分析:小欣和小磊的话都不可能是半对半错(否则自相矛盾),所以小陈说的是半错半对,假设“不是玻璃”是错的,那么这种物质就是玻璃,那小磊就是全对,小欣就是全错,符合题意。第二题分析:如果A是上海人,则所有人都是上海人,B是上海人,则C\D也是上海人,所以只有CD是上海人.希望...
小学数学
简单
逻辑推理题
!
答:
1.小强一本书也没有 解释:因为三个估计中只有一个是对的,所以以此为突破口,提出假设,进行
推理
,找出符合要求的结论.(1)假设甲说的话真,那么乙,丙二人说的话假.由甲话真,推出小强至少有1000本书.由丙话假,推出小强一本书也没有.这两个结论相互矛盾,所以假设错误.(2)假设乙说的话真,那么甲,...
一道
小学数学逻辑推理问题
答:
答案是3次,首先假设4对夫妻分别为A1A2B1B2C1C2D1D2,A1为已知条件3次,A2为其妻子。前提夫妻不能对握。假设A2为0次,无人能满足6次这个值,假设不成立!假设A2为1次,BCD机会一样,现假设D2为0次,则D1必为6次,即A1D1,A2D1,B1D1,B2D1,C1D1,C2D1.BC夫妻分占2345次,而BC如果出现...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
逻辑推理的题目小学奥数
六年级数学逻辑推理题
小学生推理逻辑题及答案
小学数学逻辑推理题及答案
儿童逻辑推理题30题及答案
小学生推理题大全
小学数学三年级逻辑推理
儿童逻辑推理训练300题
六年级数学逻辑推理题及答案