11问答网
所有问题
当前搜索:
常州68路公交路线
常州68路公交
时间表
视频时间 05:45
常州68路公交
早班、末班,以及站点介绍,谢谢!
答:
68路全线站点:
火车站公交中心站-文化宫(省常中)-保险大厦-电脑城-九洲服装城-常州三院-中凉新村-北建新村
-聚湖路-人民路-广电路-长虹路-淹城-小留-邢村-北庙桥-鸣凰-兴隆街-大沿桥-南河花园-龙门路-阳湖路-龙盘路-南夏墅-南夏墅老街-胜西桥-八房村-庙头村-红旗桥-南门头-前黄交警中队...
常州68路公交
时间表
答:
68路,
由火车站东至雪堰桥
。沿线停靠火车站、文化宫、兰陵、中凉新村、湖塘人民路、武进行政中心、鸣凰、南夏墅、前黄、漕桥、潘家、雪堰等站点。该线路配备空调大客车投入运营,实行有人售票,全程票价伍元伍角,雪堰首班5:00,火车站末班18:40。
常州市
火车站到
武进
区湖塘镇小留新村坐多少
路公交
答:
公交线路:68路,全程约12.8公里
1、从常州站步行约260米,到达火车站公交中心站 2、乘坐68路,经过12站, 到达小留站 3、步行约300米
,到达武进区湖塘镇小留新村95号
常州68路公交
经过那些站点 急急急!!!
答:
常州68路 城郊线路
火车站东广场公交回车场—雪堰桥 售票式 五汽公司 上行:雪堰桥 - 共建村委 - 潘家桥 - 黄埝桥 - 凤沟村委 - 漕桥
- 杨桥村 - 运村 - 章煌村 - 前黄 - 红旗桥 - 南夏墅 - 凤市 - 鸣凰 - 小留 - 淹城公园 - 人民路 - 中凉新村 - 兰陵 - 文化宫(中医院)...
雪堰桥到
常州
火车南站坐几
路公交
车
答:
公交线路:68路,全程约41.5公里 1、从雪堰桥步行约170米,到达雪堰桥站 2、乘坐68路,经过53站,
到达火车站公交中心站
(东广场回车场) 站(也可乘坐364路,66路、68路,68a路)3、步行约190米,到达常州火车站
从大学城去
常州
二院
公交路线
答:
公交线路
:
68路
,全程约12.6公里 1、从常州大学城步行约1.3公里,到达北庙桥站 2、乘坐68路,经过12站, 到达中国移动通信站 3、步行约80米,到达
常州市
第二人民医院
从前黄到
常州市
第一人民医院坐
公交
怎么坐车
答:
公交线路
:
68路
,全程约23.6公里 1、从前黄镇步行约210米,到达前黄公交中心站 2、乘坐68路,经过31站, 到达常州供电公司站 3、步行约300米,到达
常州市
第一人民医院
从
武进
聚湖路到
常州
一院坐几
路公交
车
答:
从
常州
的聚湖路到常州一院的
公交线路
如下:线路一:公交线路:
68路
,全程约7.0公里 1、从聚湖路步行约1.5公里,到达兰陵路聚湖路站 2、乘坐68路,经过5站, 到达中国移动通信站 3、步行约460米,到达常州一院 线路二:公交线路:534路 → b11路,全程约7.3公里 1、从聚湖路步行约550米,到达聚湖...
常州
部分
公交路线
优化
答:
调整公交
68路
走向由雪堰公交站始发,经锡宜公路、常漕路、景德西路、新知路、龙资路、凤栖路、
武进
大道、武宜路、兰陵路、滆湖路,至滆湖
路公交
首末站返回。沿途停靠雪堰、雪堰工业园、共建东站、共建村委、住基巷、毛柴巷、城东村委、太湖湾广场北、潘家桥、回民村北、太湖医院、黄河桥、黄埝桥东...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
常州2路公交路线路
常州39路公交车路线路
常州328路公交车路线
常州b23路公交路线
常州302路公交车路线图
常州b12公交路线
18路公交车路线
6路公交车路线
8路公交车路线