11问答网
所有问题
当前搜索:
年薪12万到手多少钱
厦门港务待遇
12万到手多少
答:
根据厦门的税务和五险一金的扣除标准来看,12万的年薪,
到手可拿92010元
。待遇12万,平均一月1万。扣除个人所缴纳的最高标准养老8%,10000×8%=800元。医疗2%,10000x2%=200元。失业0.5%,10000×0.5%=50元。公积金0.7%,10000×0.7%=70元,剩余8880元。缴纳的个税按8880-5000=3880,3880x12...
年薪12万到手多少钱
答:
116400元
。工资超过5000元以上,需要缴纳个人所得税,个人所得税的基本点是三个点,也就是5000元以上需要缴纳3%的个人所得税,年薪12万就是月薪1万,10000×3%=300元,300×12=3600元,120000-3600=116400,所以年薪12万到手就是116400元。
年薪12万到手多少钱
答:
年薪12万到手约8万到9万
。根据中国的五险一金缴纳比例,一般来说,年薪12万的员工,扣除五险一金后,到手的钱在8万到9万之间。具体的数额会根据个人所在地区的社保政策和个人的具体情况而有所不同。
年薪12万
税后
多少到手
答:
年薪十二万应交的个人所得税为:(120000\12-3500)*20%-555=745
计交的个人所得税计算如下:例子:如你当月累计收到工资:6500元时:应纳个税所得额=6500-3500=3000;应交个税=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你的到手工资收入:6500-195=6305元。个税手续费是指发放给具...
年薪12万
个人所得税是
多少
答:
法律分析:4800
。12万的个人所得税是25%。每月应纳税额 =( 月工资收入金额-各项社会保险费-起征点(3500元))x 税率-速算扣除数。年终奖所得,将年终奖金额除以12个月。法律依据:《中华人民共和国个人所得税法》第三条 个人所得税的税率:(一)综合所得,适用百分之三至百分之四十五的超额...
国企税前
12万
一般
到手多少
答:
法律分析:税前
12万
一般
到手
的话,扣除五金一险,还有个税,基本到手应该在8万多,9万不到。要扣除个人所得税,还会扣除五险一金,超过起征点就会开始扣除个人所得税,超过一元也会计算进去,八个人所得税扣除,所以一般到手后也就不到九万。个人所得税是实行的收付实现制,就是你上月没有发合在...
税前
12万年薪
税后
多少
答:
年薪总额减去应纳税额。综上所述,
年薪12万
的税前收入在扣除起征点后的应纳税所得额为6万,按照10%的税率计算个人所得税后,实际税后收入为115520元。【法律依据】:《工资支付暂行规定》第十条 劳动者在法定工作时间内依法参加社会活动期间,用人单位应视同其提供了正常劳动而支付工资。
年薪12万
个人所得税是
多少
答:
也就是说,
年薪12万
,年度个人所得税需要缴纳3480元。次年汇算清缴时,因年收入未超12万,可申请退税。如果有专项附加扣除及五险一金缴纳,就可以参照以下计算办法计算。年度收入减掉个人所得税起征点年度累计60000、减掉年度专项附加扣除及年度个人承担社保公积金后,即为全年纳税所得额,用全年纳税所得额...
年薪12万
个人所得税是
多少
答:
月
工资
=
12
÷12=1万元月应纳个人所得税=()×20%-555=745元年个人所得税=745×12=8940元个人所得税税率表(一)级数全月应纳税所得额(含税级距)税率(%)速算扣除数1不超过1,500元302超过1,500元至4,500元的部分101053超过4,500元至9,000元的部分205554超过9,000元至35,000元的部分251,...
国企总包
12万到手多少钱
答:
8,238.8元。以
12
万元为例,扣除五险一金后,可以计算出年终收入大约为9.936万元,根据年终收入计算应纳税额:应纳税额=年终收入-12,000元(起征点)-60,000元(免征额)*20%(税率)应纳税额=1,697.2元。最终
到手
收入为:9,936-1,697.2=8,238.8元 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
深圳年薪12万到手多少
年薪12万税后多少到手
国企年薪12万实际到手多少
年薪12万一月到手多少钱
年薪50w到手多少工资
税前12万一年到手能拿多少
年薪12万每个月实际收入
国企税前10万一般到手多少
税前年薪12万每月到手多少钱