11问答网
所有问题
当前搜索:
广州公交站点查询
城事|在
广州
生活,必备这个神器!实时
查公交
,微信点一点就搞掂_百度知 ...
答:
微信小程序:如约出行
公交查询
从5月31日起,
广州
市民迎来了“如约出行公交查询”小程序的全面应用。只需在微信中搜索,用户就能实时查看公交车的到站信息,无需繁琐操作,即点即用,轻松实现轻简出行。它不仅能根据用户的位置推送周边
公交站点
,还能搜索特定站点或线路,让你随时随地掌握公交动态。使用便捷...
广州公交
B31路线路
站点
答:
以下是广州公交B31路的上行线路站点:渔珠总站 渔珠码头站 蟹山站 中码头站 黄埔港站 大沙地站 大沙西站 大沙东站 黄埔区少年宫站
黄埔区政府站 文冲市场站 文冲村委会站 BRT黄埔客运站 BRT双岗站 BRT沙浦站 BRT南海神庙站 BRT庙头站 BRT南湾站 BRT夏园站 生活区站...
广州市公交查询
(方便快捷的出行指南)
答:
在首页点击“查询站点信息”按钮,用户可以输入站点名称或关键词来查询特定站点的信息
。系统将显示与关键词匹配的站点列表,用户可以点击所需的站点,查看该站点的详细信息,包括该站点途经的公交线路、首末班车时间等。6.查询实时公交 广州市公交查询还提供了实时公交功能,用户可以随时查询某一公交线路的实时...
广州公交
B17路线路
站点
答:
广州公交B17路的上行路线是从石化路总站出发,经过棠下村(BRT),继续前行至文冲村委学院(BRT),然后依次经过乌冲(BRT)、上社(BRT),接着是下沙(BRT)和华景新城(BRT)。
接下来的站点有珠江村(BRT)
,华师附中茅岗(BRT),天河科技街莲溪(BRT),师大后门珠村(BRT),五山路口黄村(BRT),最后到达龙口东和...
广州公交车线路
查询广州公交车
线路查询在线
视频时间 06:10
广州
539
公交
路线
答:
广州公交
539路 539路 [永泰客运站总站 → 金德苑(同德围)总站]途径
站点
:永泰客运站总站→红路站→黄草埔站→文盛庄站→武警指挥学院站→新科上村站→新村口站→坑背工业区站→新科站→新石路站→大布路口站→清湖村口站→均和东站→均和墟站→石马村口站→石马南站→平沙站→广外附设外语学校...
逛一圈
广州
,怎么做
公交车
啊?
答:
广州市公交车
路线图,
广州公交
车路线图,广州市公交车路线图大全:路线 途经
站点
1路 黄沙总站-六二三路-南方大厦-爱群大厦-海珠广场-南关站-北京路-财厅-农讲所-大东门-烈士陵园-中山医院-东山总站 2路 泮塘-逢源路-宝华路-带河路-东升医院-西门口站-人民北-中山纪念堂-广东大厦-正骨医院-越秀桥-肿瘤医院-羊...
广州市
的264路
公交车
途径哪些
站点
?
答:
广州
264路
公交
线路
站点查询
上行: 广仁路(北京路)总站 - 中山五路 - 文德路 - 万福路 - 万福东 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 江湾桥脚 - 江湾桥南 - 怡安花园朗晴居(素社) - 海印桥南 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 ...
广州市公交
线路
查询
答:
5.从天平架总站坐51路(坐4站)到
广州
大道中站1转乘252路(坐1站)到南方报社站3下.走约340米到五羊新城广场 [上下车地图] [发送短信] [反馈信息]6.从天平架总站走约660米到同和路站坐24路夜车(不支持月票)(坐6站)到南方报社站3下.走约340米到五羊新城广场 注意,请留意以下线路的服务时间: ...
广州
30大
公交
枢纽
站点
答:
天平架(位于
广州
大道北、沙太南路、兴华路之间)白云山制药厂(位于广州大道北同和路段,倚绿山庄及白云山足球训练基地旁)天河
公交
场(位于体育东路和天河东路之间的天河南二路)永和开发区(位于萝岗区永顺大道以北,是萝岗区东部重要的枢纽站)番禺区:洛溪新城(位于G105市广路段,洛溪桥南,吉祥道东...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
广州公交换乘查询
广州公交线路查询
广州地铁公交换乘查询
广州坐车网查询
北京公交车线路查询
广州交通出行查询
广州138路公交车
实时公交查询
出行坐车线路查询