11问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计顺序分配法公式
成本会计
里的
顺序分配法
怎么做
答:
管理部门=1100*0.9897=1088.88 修理费用
分配
率=(4773+197.94)/(850+812+300)=2.5336 一车间=850*2.5336=2153.56 二车间=812*2.5336=2057.28 管理部门=300*2.5336=760.10
会计
分录:运输费用:借:辅助生产
成本
--修理车间 197.94 制造费用--一车间 4206.23 制造费用--二车间 1830....
成本会计
:辅助生产费用
分配
的五种
方法
的适用范围?简单总结下。_百度...
答:
最后顺序下的分配率=(前面各顺序分配转入的费用+本车间发 生的费用)/本车间向辅助生产以外的各部门提供的劳务量
3.交互分配法:是先在各辅助生产部门之间分配辅助生产费用,然后再在辅助生产以外的各受益部门之间进行分配辅助生产费用的方法.(两次分配法,第一次对内分配,第二次对外分配).第一次分配率=...
成本会计
中的
顺序分配法
关于辅助生产车间的受益金额多少该如何确定...
答:
一车间=4250*0.9897=4206.23 二车间=1850*0.9897=1830.95 管理部门=1100*0.9897=1088.88 修理费用
分配
率=(4773+197.94)/(850+812+300)=2.5336 一车间=850*2.5336=2153.56 二车间=812*2.5336=2057.28 管理部门=300*2.5336=760.10 3.
会计
分录:运输费用 借:辅助生产
成本
--修理车...
成本会计
的问题
答:
供电
分配
率= 340000/6800= 0.92元/度 修理分配率=352360/383000= 50元/小时 供电车间应负担的修理费=510小时×50元/小时=25500 元 修理车间应负担的电费=22200度×0.92元/度=20424 元 供电对外分配总
成本
=352360+20424-25500=347284 元 修理对外分配总成本=340000+25500-20424=345076 元 交互...
成本会计
学中
顺序分配法
的
公式
答:
顺序分配法
亦称“梯形分配法”。在设置多个辅助生产车间,且相互提供产品或劳务的企业里,按照各辅助生产车间相互提供产品或劳务价值量的多少,顺序将辅助生产费用分配给其他辅助生产车间、基本生产车间和管理部门的一种辅助生产费用分配方法。在这种方法下,接受其他辅助生产车间提供产品或劳务价值量较少的辅助...
成本会计
问题
答:
顺序分配法
:供电分配率=352360/383000=0.92 修理部门=22200*0.92=20424 一车间产品耗用=210000*0.92=193200 二车间产品耗用=97500*0.92=89700 一车间一般耗用=11200*0.92=10304 二车间一般耗用=14800*0.92=13616 管理部门=27300*0.92=25116 修理费用分配率=340000/6800=50 供电车间=510*50=...
关于
成本会计顺序分配法
的问题
答:
修理车间应
分配
给运输部门的费用=48*4773/2010=113.98元 运输部门应分配给修理车间的费用=200*7324/7400=197.95元 说明运输部门的受益(113.98)小于修理车间的受益额(197.95),所以,应当先分配运输部门
成本会计
的问题
答:
cost is 392,000,但当月underapplied了,所以当月applied的就应该比实际的少了7200咯。你用上面求到的384,800/8,得到工作时间就是48,100 任何时候求overhead applied都不可以用budget的数,因为budget labor hour是用来计算出application rate的,你applied的时候当然得根据当月的实际情况。
成本会计
计算题~谢谢·
答:
顺序分配法
(是指各辅助生产车间之间的费用分配是按照受益多少的
顺序依次
排列,受益少的排在前面,先将费用分配出去,受益多的排在后面,后将费用分配出去)水费分配率=43800/38000=1。1526 运输费分配率=(64000+1。1526*1500)/(64500-500)=1。027 分配水费分录 借:辅助生产
成本
---运输费用 ...
请
成本会计
大神帮忙做道题,谢谢。
答:
忽略即可,实际的计算如下::1、年度计划
分配
率=2000000÷(10000×20+30000×10)=4 2、甲产品应分配的制造费用=900×20×4=72000 乙产品应分配的制造费用=2500×10×4=40000 3、本月的
会计
分录 借:制造费用-甲产品-72000 制造费用-乙产品-40000 贷:应付职工薪酬-工时-112000 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计顺序分配法通俗易懂
顺序分配法例题计算过程
成本会计分配率公式
成本会计分配额怎么计算
成本会计中的顺序分配法
成本顺序分配法的例题
成本会计中顺序分类法的公式
成本会计分配率的计算公式是
成本会计要用的公式