11问答网
所有问题
当前搜索:
昆明1路公交车路线
昆明1路公车
的经过哪些站?
答:
14地台寺站 15理工大学西门(建设路)站 16冶金学校站 17阳光果香小区(学府路)站 18虹山新村站 19金鼎园站 20普吉路南口站 21交通学校站 22观音寺社区站 23王家桥(普吉路)站 24普吉街道办事处站 25公汽修理二厂(河北路)站 26西北部公交枢纽站
昆明1路
下行
公交车
运营时间:发车间隔:5-15分钟 ...
昆明1路公交车
经过哪些站
答:
小花园(银河证券)、文庙
(正义路口)、文庙、青云街、云南大学、府甬道口(文林街)、建设路、地台寺、理工大学西区(建设路)、冶金工校、学府路(阳光果香小区)、虹山新村(锦绣山庄小区)、金鼎园、普吉路口(金鼎园)、交通学校、观音寺、王家桥(普吉路)、普吉街道办事处、公汽修理厂、西北部公交枢纽站(...
昆明1路公交车
转2号地铁在哪里下车
答:
一、
昆明1路公交车
转2号地铁,需要在塘子巷(拓东路)站下车,离2号地铁塘子巷站最近。二、塘子巷(拓东路)公交车站到2号地铁塘子巷站:步行4分钟,约290米,详细行走
路线
:起点:塘子巷(拓东路)公交车站 从起点向正东方向出发,沿金碧路走200米,直走过人行道,右转进入北京路 沿北京路走80米,到达...
哪位大侠帮哈忙是,关于
昆明公交车
的全部
路线
答:
1路 黄土坡�0�
1—东站(环城南路)2路 昆明站—黄土坡 3路 昆明站—金苑商厦(家乐福白云店)4路 大观楼—小菜园立交桥
5路 菊花村—六路车场 6路 六路车场—高峣 附6路 六路车场—龙门村 7路 潘家湾—昭宗大村 8路 潘家湾—轻机厂 9路 火车北站—黑龙潭 10路 ...
昆明
A1
路公交车
每站都是什么?
答:
昆明A1路公交车是从世博园到民族村的,全程设30站,如下:
1世博园 2白龙寺(白龙路)3佳园小区(豪都家具商场)4石闸立交桥 5新迎路口(白龙路)6白龙路
(理工大学新迎区)7延安医院(环城东路)8董家湾 9东站(环城东路)10市博物馆 11白塔路口(世博大厦)12塘子巷 13得胜桥 14金马坊 15靖国路口 16弥勒...
从
昆明
东战去云南林业职业技术学院五华区
公交车路线
答:
公交线路
:
1路
→ 8路专线,全程约13.6公里 1、从东站步行约240米,到达东站(环城南路)站 2、乘坐1路,经过20站, 到达普吉路口站 3、乘坐8路专线,经过4站, 到达王筇路站 4、步行约130米,到达云南林业职业技术学...
昆明
雨霖路到安宁的
公交车路线
答:
公交线路
:84路 → 18路 → 安宁
1路
,全程约38.8公里 1、从霖雨路步行约220米,到达昆烟二部站 2、乘坐84路,经过12站, 到达百汇商场站 3、步行约510米,到达小西门远郊车场站 4、乘坐18路,经过5站, 到达安温路口站 5、步行约120米,到达天惠大酒店站 6、乘坐安宁1路,经过6站, 到达安宁市...
昆明公交车路线
查询
答:
可选的
公交车
有K1路、5路、15路、29路、51路、70路、117路、126路等等。具体乘坐哪条公交车需要结合出行的具体起点和
路线
选择,可以在百度地图或者百度出行等应用中进行查询。
昆明公交路线
?
答:
公交路线
:由于东部公交枢纽站(东部车场)附近的大树营立交桥、金马路仍在修建中,新开、优化
公交线路
条件还不成熟。
昆明公交
公司计划开通两班临时过渡公交临
1路
和临2路,由东部车场发车,经东三环分别开往北市区和东站菊花村公交车场,方便旅客换乘。 据悉,因东三环属于快速货流通道,为保证乘客安全,东三环沿线将不设站点...
关于
昆明公交车
的全部
路线
答:
129 175 904 128 T9503 228 28队:74 84 114 119 150 159 167 6公司新北部 32队57.168.182.907 7公司呈贡新册,雨花 37队 2字头
公交线
,T9505 城乡公司 岷山:C
1
.C2.C3.C10.C11.C8 新螺蛳湾:C4.C5.C5专.C6.C7.C7专.C12.C13.C14.C24 海口:C19.C18 北市区:C15 中北公交 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
昆明公交一路车线路图
昆明市1路公交车站点查询
昆明市公交车1路线路图
昆明114路公交车路线
昆明a1路多长时间一趟
昆明1路车途经站点
昆明公交一路车起点终点
昆明公交1号线线路图
昆明115路公交车路线