11问答网
所有问题
当前搜索:
材料运杂费分配表如何填写
根据以下
材料填制运费分配表
并编制正确的会计分录。
答:
运杂费分配率=1400÷(1000+400)=1(元/千克)甲材料应负担的运杂费=1000×1=1000(元)乙材料应负担的运杂费=400×1=400(元)借
:在途物资——甲材料 101000(1000×100+1000)——乙材料 60400(400×150+400)应交税费——应交增值税(进项税额) 27200 贷:银行存款 188...
会计。这个
表格
是这样填吗
答:
关键在于怎么分摊三种材料的共同运杂费,按照题意来说,
应该按照三种材料的重量来分摊,这样的话,A、B、C材料分别分摊运杂费(采购费用)为1200、600、1500
;那么,A材料:总成本=32000(买价)+1200(采购费用)=33200;单位成本=33200/2000=16.6;B材料:总成本=8000(买价)+600(采购费用)=860...
会计中
运杂费
按购入
材料
的重量比列
分配
是什么
答:
乙材料应分摊的运费=总运费*乙材料的重量/总重量 丙材料应分摊的运费=总运费*丙材料的重量/总重量
在实际工作中,通常以设备原价为基础,按经验或规定的运杂费率估算。
设备运杂费=设备原价x设备运杂费率
材料运杂费分配表
需要附在记账凭证后面吗?
答:
材料运杂费分配表
,属于自制原始凭证,是需要附在记账凭证后的。
帮我做一道会计题
答:
2、(1)借:
材料
采购-A材料 50000 应交税费-应交增值税(进) 8500 贷:银行存款:58500 (2)借:
运输费
500 贷:库存现金 500 (3)借:材料采购-B材料 60000 应交税费-应交增值税(进)10200 运输费 1500 贷:应付账款 71700 (4)借:材料采购-A材料 75000 -B材料 48000 ...
有一道会计题目不会做!! 很急!!!求帮忙!!!
答:
甲、乙
材料运杂费分配
率=5000+3000÷1200.00=0.15元 甲材料应负担运杂费=0.15元*5000=750.00元 材料应负担运杂费=0.15元*3000=450.00元 乙甲材料采购成本共计=50000.00+750.00=50750.00 乙材料采购成本共计=27000.00+450.00=27450.00 ...
会计业务题
答:
(1)B、C
材料运杂费分配
率=1500/(30000+20000)=0.03元/千克 B材料应负担的运杂费=30000*0.03=900元 C材料应负担的运杂费=20000*0.03=600元 B材料采购成本=30000*4.50+900=135900元 C材料采购成本=20000*0.20+600=4600元 (2)制造费用
分配表
年 月 产品名称 分配标准(生产工时) ...
要求:根据以下经济业务df编制会计分录,并
填写表
一、表二、表三、表四...
答:
应交税费--应交增值税(进项税额)13600 贷:银行存款 94200 (3)向北方工厂购入原
材料
,A材料300千克,买价60 000元,增值税进项税额10 200元,B材料200千克,买价40 000元,进项税额6 800元,共发生
运费
300元,款项未支付,材料尚未到达(
运杂费
按材料重量
分配
)。借:在途物资--A 材料 ...
(急)求会计作业的解答!
答:
2、 以现金640元支付甲、乙
材料
的
运杂费
,运杂费按重量比例
分配
。(5分,不考虑
运费
抵扣增值税问题)借:在途物资——甲材料 640*(1200/3200)=240 ——乙材料 640*(2000/3200)=400 贷:库存现金 640 3 、甲、乙材料验收入库,结转成本。借: 原材料——甲材料 30240 ——乙材料...
我想做个报表,要有数量,品名,单位,单价,日期,应该
怎样
做这个表?
答:
1、打开EXCEL软件,依次在EXCEL
表格
里面键入数量、品名、单位、单价和日期。2、根据需要输入内容的实际情况可以将部分列宽加大,如品名这一列可以适当用鼠标拉长加宽。3、当表头内容输入完整后,可以根据所需录入的资料逐一录入即可,同时为了使得表格美观,可以将表格的虚线设置为实线以方便打印后的查阅。4、...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
耗用材料分配汇总表怎么填
材料费用分配表怎么填
运费计算分配表怎么填
材料费用分配表怎么填写例题
收料单实际成本包括运费吗
月初缴纳税金的会计分录
运费分配率的计算公式
材料运杂费分配率怎么算
资源费用归集表怎么填