11问答网
所有问题
当前搜索:
某企业一生产车间
.
某企业
设一个基本
生产车间
和一个辅助生产车间。基本生产车间生产甲
答:
1
、直接用于产品的材料入生产成本科目,间接用于产品的入制造费用,本题中机物料消耗入制造费用。管理部门领用的入管理费用。(工资同样分配)2、辅助
生产车间
成本和制造费用归集后分配入生产成本-基本生产车间和管理费用。3、基本生产车间的的制造费用按生产工时分配入产品 注:生产成本下设两下明细账:基...
某企业一车间生产
甲乙两种产品 本月发生
制造
费用为一车间10000用生产工时...
答:
乙应摊
制造
费用=2.5*2500=6250元。
某企业
第一基本
生产车间
生产甲、乙、丙三种产品,由于产品的定额工时比较...
答:
根据第一
车间制造
费用分配表,编制会计分录如下:借:基本生产成本——甲产品——制造费用 18000——乙产品——制造费用 12000——丙产品——制造费用 6000贷:制造费用——第一基本
生产车间
36000 根据第二车间制造费用分配表,编制会计分录如下:借:基本生产成本——A产品——制造费用 1...
某企业
的一个基本
生产车间
生产甲,乙两种产品.
生产公司
总计20000小时...
答:
7、辅助生产费用合计=6000+7500+1050+400+3050=18000(元)辅助生产费用分配率=18000÷(8000+1000)=2 基本
生产车间
负担=8000×2=16000元;
企业
管理部门负担=1000×2=2000元 借:制造费用 16000 管理费用 2000 贷:辅助生产成本 18000 8、制造费用合计=5000+900+4000+560+1000+4540+16000...
1
某企业
基本
生产车间
全年计划制造费用为20 000元,全年各种产品计划产 ...
答:
(
1
)计算
制造
费用的年度计划分配率;甲250*4/(250*4+300*5)=40 乙300*5/(250*4+300*5)=60 (2)采用年度计划分配率法分配本月制造费用;甲1500*40%=600 乙1500*60%=900 (3)编制相应的会计分录 借:
生产
成本——甲600 生产成本——乙900 贷:制造费用1500 ...
...
某企业某车间
月初在产品成本为4000元,本月
生产
产品耗费材料80000元...
答:
直接材料:80000直接人工:8000+16000=24000
制造
费用:8000+2400/6=8000+400=8400所以:
生产
成本:80000+24000+8400=112400所以:完工产品生产成本:4000+112400-8800=107600拓展资料:会计专业四大职业方向_ 第一种是“做会计的”,即从事会计核算、会计信息披露的狭义上的会计人员,全国大约有1200万人...
成本会计题:
某公司
有一个基本
生产车间
和两个辅助生产车间,基本生产车间...
答:
2820;贷:
制造
费用 7896拓展资料:
1
、一般来说,成本会计人员要做好以下几点:收集材料单,入库单,与仓库材料会计或保管员/仓库记账员接口,做好协调工作。确定最合适你
公司
材料成本计算方法:先进先出,后进先出,加权平均等。建立材料明细账,确定产品分类。月底根据发出材料,购进材料单,...
资料:
某企业
下设一个基本
生产车间
和一个辅助生产车间(机修车间),基本生...
答:
1
.借:
生产
成本——甲产品 20000+32000 ——已产品 30000+8000
制造
费用 10000+112000 贷:原材料 112000 2..借:生产成本——甲产品97600 ——已产品 24400 贷:制造费用 122000
某企业
基本
生产车间
本月归集制造费用15000元,本月该
车间生产
了AB...
答:
该
车间制造
费用分配率为D
1
.875 计算过程为:制造费用分配率 =制造费用总额/各产品
生产
耗时之和 =15000/8000 =1.875元
甲
企业某生产车间
从本月开始租入大型机床一台,以银行存款支付为期9个月...
答:
以银行存款支付为期9个月的设备租金36000元 借:其他应收款36000 贷:银行存款36000 本月摊销 借:
制造
费用 4000.贷:其他应收款 4000
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
某企业设有一个基本生产车间
某工业企业的基本生产车间
某企业基本生产车间10月份投产
某企业基本生产车间
企业生产车间多次使用一张
企业生产车间
生产车间生产工人工资
企业生产车间文化标语
某厂基本生产车间