11问答网
所有问题
当前搜索:
武汉地铁1号线竹叶海站
汉口宜家
地铁
怎么坐?
答:
要是到武汉荟聚的武汉IKEA家居,可以乘坐
武汉地铁1号线
在
竹叶海站
下车,走一会儿就到了。
武汉地铁1号线
路全部站点
答:
武汉地铁1号线
路全部站点依次为:汉口北、滠口新城、滕子岗、堤角、新荣、丹水池、徐州新村、二七路、头道街、黄浦路、三阳路、大智路、循礼门、友谊路、利济北路、崇仁路、硚口路、太平洋、宗关、汉西一路、古田四路、古田三路、古田二路、古田一路、舵落口、
竹叶海
、额头湾、五环大道、东吴大道、码...
九
号地铁
线路图
武汉地铁1号线
站点
答:
1、
武汉轻轨一号线
全长28.8公里,停靠26个站点全程用时不超过52分钟2、时间:头班6:30发车,末班晚9:30发车3、票价:起价1.5元可以乘坐6站,全程票价5元。2、4、沿途设站点:东吴大道站、五环大道站、
竹叶海站
、额头湾站、舵落口站、古田一路站、古田二路站、古田三路站、古田四路站、汉西...
武汉地铁1号线
路线+时间表+运营时间
视频时间 6:00
武汉市地铁1号线
所有站点名称
答:
武汉市地铁1号线
所有站点名称如下:1、汉口北、滠口新城、滕子岗、堤角、新荣、丹水池、徐州新村、二七路、头道街、黄浦路、三阳路、大智路、循礼门、友谊路、利济北路。2、崇仁路、硚口路、太平洋、宗关、汉西一路、古田四路、古田三路、古田二路、古田一路、舵落口、
竹叶海
、额头湾、五环大道、...
循礼门轻轨站B口到
竹叶海轻轨站
b出口怎么走
答:
票价¥3 最快
轨道交通1号线
34分钟 | 13.9公里 | 步行280米 循礼门
地铁站
-B口 步行 180米 循礼门站 上车 轨道交通1号线 (径河方向) 13站
竹叶海站
(B口出) 下车 步行 100米 竹叶海(地铁站)-B口
武汉地铁1号线
经过哪些站点?
答:
武汉1号线轻轨站
经过的站点是:径河站、三店站、码头潭公园站、东吴大道站、五环大道站、额头湾站、
竹叶海站
、舵落口站、古田一路站、古田二路站、古田三路站、古田四路站、汉西一路站、宗关站、太平洋站、硚口路站、崇仁路站、利济北路站;友谊路站、循礼门站、大智路站、三阳路站、黄浦路站、...
武汉竹叶海
公园在哪里_
地铁站
是几
号线
答:
竹叶海公园怎么去 1、公交 546路(
武汉
客运港-额头湾)抵达额头湾;37路郊(武汉关-少管所)抵达额头湾;505路(三店农场-民意一路)抵达额头湾。2、地铁
地铁站
:
轻轨1号线
到竹叶海进宜家商场,从5号西门下电梯座505路公交,到古田一路下车往转走几分钟即到。3、单车 如果想骑单车,从
竹叶海站
B口出站...
武汉地铁1号线
路全部站点
答:
武汉地铁1号线
连接城市重要区域,有29个站点,包括:东吴大道、五环大道、额头湾、
竹叶海
、舵落口、古田一路、古田二路、古田三路、古田四路、辛家地站、宗关站、双墩站、园博园北站、天河机场站、汉口北站、滕子岗站、堤角站、新荣站、丹水池站、徐州新村站、二七路站、头道街站、黄浦路站、三阳路...
武汉荟聚到
武汉站
怎么坐
地铁
?
答:
→ 地铁8号线 → 地铁4号线,全程约32.0公里 1、从
武汉
荟聚步行约300米,到达
竹叶海站
2、乘坐
地铁1号线
,经过16站, 到达黄浦路站 3、步行约200米,换乘地铁8号线 4、乘坐地铁8号线,经过4站, 到达岳家嘴站 5、步行约80米,换乘地铁4号线 6、乘坐地铁4号线,经过7站, 到达武汉火车站 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
大花岭地铁去竹叶海坐几号线
武昌到竹叶海坐地铁坐几号线
竹叶海到武汉东站地铁
竹叶海公园怎么坐地铁
竹叶海站
宗关到竹叶山地铁站怎么走
竹叶海到范湖怎么坐地铁
武汉轻轨竹叶海站
竹叶海站开通