11问答网
所有问题
当前搜索:
武汉地铁6号线全程
武汉地铁6号线
到哪些站
答:
武汉地铁6号线
站点分别是:体育中心南站—车城东路站—江城大道站—老关村站—博览中心站—海洋乐园站—前进村站—红建路站—马鹦路站—钟家村站—琴台路站—武胜路站—汉正街站—友谊路站—江汉路站—大智路站—苗栗路站—香港路站—三眼桥北路站—唐家墩站—石桥路站—杨汊湖站—常青花园站—...
武汉地铁6号线
站点列表
答:
武汉地铁6号线
站点列表如下:武汉地铁6号线呈右半圆形走向,西北起自东西湖区新城十一路站,途经江岸区、江汉区、硚口区、汉阳区,西南止于蔡甸区东风公司站。线路跨越汉江,连通了武汉体育中心、武汉国博中心、汉阳商业中心、汉口商业中心、站北居住组团、常青花园、金银湖等地区,是汉阳、汉口客流联系的...
武汉地铁6号线
线路图+运营时间zui新
视频时间 6:00
武汉地铁6号线
所有站点名称
答:
武汉地铁6号线
一共27地铁站,分别为东风公司、车城东路、江城大道、老关村、国博中心南、国博中心北、前进村、建港、马鹦路、钟家村、琴台、武胜路、汉正街、六渡桥、江汉路、大智路、苗栗路、香港路、三眼桥、唐家墩、石桥、杨汊湖、常青花园、轻工大学、园博园北、金银湖、金银湖公园。武汉地铁6...
武汉地铁6号线
站点
答:
全线设27座车站,分别为体育中心南站、车城东路站、江城大道站、老关村站、博览中心站、海洋乐园站、前进村站、红建路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥北路站、唐家墩站、石桥路站、杨汊湖站、常青花园站、工业...
武汉地铁6号线
站点列表
答:
武汉地铁6号线
站点列表:全线设27座车站,分别为东风公司站、车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心站、海洋乐园站、前进村站、建港路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥北路站。唐家墩站、石桥路站、杨汊湖...
武汉地铁6号线
运营时间表
答:
武汉地铁6号线
运营时间表如下:线路走向:武汉地铁6号线一期工程的南部起点站为武汉经济技术开发区的东风公司站,线路主要沿车城北路敷设,下穿南太子湖后,沿规划路、长江路敷设,下穿三环线高架、四新南路高架后沿国博中心西侧转北侧进入鹦鹉大道,沿鹦鹉大道敷设至琴台。下穿月湖、汉江,沿崇仁路、...
武汉地铁6号线
地图
答:
1、从金银湖公园乘坐轨道交通6号线,经过26站, 到达东风公司站
武汉地铁6号线
2016年12月28日正式开通。全线设27座车站,分别为东风公司站、车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心站、海洋乐园站、前进村站、建港路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站...
武汉地铁6号线
二期什么通车
答:
法律分析:6号线二期计划于6月份开始试运行。
武汉地铁6号线
二期起于一期工程终点金银湖公园站(不含),经金山大道止于富民南路站,线路全长约7公里,共设5个车站和5个区间,全部为地下段,全线轨道长14.5公里。法律依据:《城市轨道交通运营管理规定》 第五条 城市轨道交通运营主管部门在城市
轨道交通
...
武汉地铁6号线
经过地址
答:
6 海洋乐园站 在建的博览中心西北向广场地下。7 前进村站 鹦鹉大道与洲头南路十字路口地下,沿鹦鹉大道布置。8 建港路站 鹦鹉大道与红建路交会处地下,沿鹦鹉大道布置。9 马鹦路站 鹦鹉大道与马鹦路交会处地下,沿鹦鹉大道布置。10 钟家村站 鹦鹉大道与汉阳大道交会处地下,沿鹦鹉大道布置,与4
号
...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉地铁16号线起点至终点
武汉地铁8号线换乘站线路图
武汉地铁6号线路图
武汉地铁6号线到8号线
武汉地铁11号线完整线路图
武汉地铁六号线线路
武汉25号线规划已确定
汉口站到武汉站座六号地铁怎么坐
6号线的具体路线图