11问答网
所有问题
当前搜索:
涨价预备费例题及答案
涨价预备费
的计算
答:
计算公式为:其中PF为
涨价预备费
;n为建设期年份数;1为建设期第t年的投资计划额:F为建设期价格上涨指数。故本题中建设期为两年计算得涨价预备费为273.84万元 问题 3
答案
解析:C 此题考查建设期利息的计算。建设期贷款利息包括:向国内银行和其他非银行金融机构贷款、出口信贷、外国政府贷款、国际商业...
...第二年投资1000万元,年
价格上涨
10%,则该项目的
涨价预备费
是...
答:
【
答案
】:A
涨价预备费
PC=1000×[(1+10%)-1]+1000×[(1+10%)2-1]=310万元。
...分别为600万元、1000万元和400万元,基本
预备费
率为7%。
答:
基本预备费=(600+1000+400)ⅹ10%=200万元 第一年的
涨价预备费
=(600+1000+400+200)÷2ⅹ[(1+0.05)^1-1]=55 万元 第二年的涨价预备费=(600+1000+400+200)÷2ⅹ[(1+0.05)^2-1]=112.75万元 建设期内涨价预备费=55+112.75=167.75万元 原题为:某工程投资中,设备、建筑安...
建筑工程
涨价预备费
的计算示例???
答:
涨价预备费
是以建筑工程费、安装工程费、设备及工器具购置费之和为计算基数。第一年:700*[(1+0.05)^1/2-1]=17.287 第二年:800*[(1+0.05)^3/2-1]=60.744 第三年:600*[(1+0.05)^5/2-1]=77.836 合计:155.87 新公式解:PC1=22310*20%*((1+6%)-1)=267.72 PC2=2...
求解一道关于
涨价预备费
的题目,谢谢大家。。
答:
解:700*5%+800[(1+5%)2-1]+600[(1+5%)3-1]=211.575万元 怎么没有正确
答案
呢。
涨价预备费
的案例
答:
例题
:某项目的静态投资为22310万元,按项目实施进度计划,项目建设期为三年,每年的投资分配使用比例为:第一年20%,第二年55%,第三年25%,建设期内平均价格变动率预测为6%,试估算该项目建设期的
涨价预备费
。过去计算公式解:新公式解:PC1=22310*20%*((1+6%)-1)=267.72PC2=22310*55%*...
...万元,工程建设其他费用3000万元,已知基本
预备
费率5% ,
答:
基本预备费=(8000+4500+3000)×5%=775万元 静态投资=8000+4500+3000+775=16275万元 建设期第一年完成投资=16275×30%=4882.5万元 第一年
涨价预备费
为:PF1=I1[(1+f)(1+f)0.5-1] =370.7万元 第二年完成投资=16275×50%=8137.5万元 第二年涨价预备费为:PF2=I2[(1+f)(1+f)0...
涨价预备费
的求解?
答:
第一年末的
涨价预备费
:8000万*20%*[(1+4%)-1]=64万 第二年末的涨价预备费:8000万*55%*[(1+4%)*(1+4%)-1]=359.04万 第二年末的涨价预备费:8000万*25%*[(1+4%)*(1+4%)*(1+4%)-1]=249.728万 该项目建设涨价预备费:64+359.04+249....
按照我国建设工程造价构成的划分,下列费用中属于
涨价预备费
的有...
答:
【
答案
】:A、B、E 本题考查的是预备费。
涨价预备费
的内容包括:人工、设备、材料、施工机械的价差费,建筑安装工程费及工程建设其他费用调整,利率、汇率调整等增加的费用。选项CD属于基本预备费的内容。
...第二年投资1000万元,年
价格上涨
10%,则该项目的
涨价预备费
是( A...
答:
涨价预备费
是指建设项目在建设期间内由于价格等变化引起工程造价变化的预测预留费用。 涨价预备费的测算方法,一般根据投资综合价格指数,按估算年份价格水平的投资额为基数,采用复利方法计算。计算公式为:式中:——价差预备费;——建设期年份数;---建设期中第t年的投资额,包括设备及工器具费、建设...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
涨价预备费的计算公式讲解
涨价预备费公式用哪个
涨价预备费最简单三个步骤
涨价预备费计算题及答案
涨价预备费计算公式解析过程
涨价预备费详细计算过程
涨价预备费的计算例题
涨价预备费计算公式及例题计算
涨价预备费公式怎么理解