11问答网
所有问题
当前搜索:
珠海1路公交车的路线
珠海
每
一路公交车
经过的每站叫什么?
视频时间 06:15
珠海1路公交车路线
答:
香洲总站至城轨
珠海
站(拱北)
珠海
南屏科技园到中山市南朗镇锦绣海湾城
公交车
怎么坐?
答:
具体路线如下:在珠海南屏科技园站乘坐1路公交车,前往拱北口岸总站,大约需要1小时左右
。到达拱北口岸总站后,您需要转乘中巴前往中山市南朗镇锦绣海湾城。班车在拱北口岸总站临时客运站(旅游大巴区域)发车,大约每隔30分钟一班,班车票价约为20元左右。需要注意的是,班车的末班车时间为晚上9点左右,如果...
珠海的公交车
最早的是早上几点的?
答:
1路(香 洲——拱 北)珠海公交第一条线路;班次密度为4.5分钟一班,双向服务时间为6:20—0:25
,是珠海尾班车时间第三晚的线路,现役车型为XMQ6113GJ2/GF,XMQ6106G。2路 (香 洲——拱 北) 珠海公交的明星线路;2路是珠海公交“敢为天下先”的线路,不仅车辆更新周期快,而且还创下了几...
珠海
拱北中学坐哪
路公交车
?
答:
在
珠海
拱北中学附近 华侨宾馆 - 公交站 239米 途经
公交车
:
1路
1路短线 2路 10a路 10路 11路 32路 32路短线 32路早高峰线 33路 35路 62路 826-2路 k1路 k3路 智慧巴士1号线 银都 - 公交站 391米 途经公交车: 4路 9路 13路 36路 99路 101路 凉粉桥 - 公交站 479米 途经公交...
珠海
圆明新园坐几
路公交
能到
答:
珠海
圆明新园坐几路公交能到?城轨线路:乘坐广珠城轨到达珠海站,然后换乘
1路公交车
到达圆明新园站下车。市内
公交线路
:乘坐直达珠海香洲汽车总站或拱北汽车总站的长途大巴:(1)到达香洲汽车总站后,换乘1路、13路或K9路公交车在圆明新园站下车;(2)到达拱北汽车总站后,换乘1路、13路、30路或62...
珠海
好玩又免费的景点推荐
答:
1、情侣路特色:珠海情侣路是
珠海的
一大看点,珠海城市的标志性建筑之一。海风吹得很舒服,大美海景,而且非常的漂亮和浪漫 票价:免费 开放时间:全天
公交车线路
:9路、23路、99路、观光02路 地址:
珠海市
情侣路 2、景山道票价:免费 开放时间:珠海景山道冬春季(每年11月至次年4月)参观时间为每天...
珠海
k11
路公交车路线
全程多长
答:
k11路,从香洲站到长隆途经30个站点,共站全程约33.5公里。起点站首末车时间为06:30-20:30,终点站首末车时间为06:30-20:30。
路线图
:途经站点:
1
香洲站 2农信大厦站 3名街花园站 4金桦花园站 5仁恒星园站 6新香洲万家站 7上冲站 8翠微站 9二城广场站 10中臣花园站 11南屏大桥站 ...
在
珠海
坐
公交车
去淇澳岛,有哪些
路线
攻略值得分享?
答:
1. 乘坐K10
路公交车
:这是一条直达淇澳岛的
公交线路
,从珠海市区的拱北口岸出发,经过横琴、金湾等地,最终到达淇澳岛。这条线路全程约40公里,需要大约1小时的车程。在车上你可以欣赏到
珠海的
美丽风景,如横琴大桥、金湾海滩等。2. 乘坐K11路公交车:这条线路也是直达淇澳岛的,从珠海市区的拱北口岸...
在
珠海
拱北口岸汽车站到中山坦洲镇 该怎么坐车?哪里有车可以坐?尽量详...
答:
从
珠海
拱北口岸汽车站到中山坦洲镇有多种交通方式可供选择。以下是几种可能的选项:1. 乘坐公交车:您可以在拱北口岸汽车站乘坐K995
路公交车
(城轨明珠站-南溪),在南溪站下车,然后步行约120米到达中山坦洲镇。该
公交车的
发车间隔约为30分钟,车程约为
1
小时。2. 乘坐中珠001线公交车:您可以在拱北...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
珠海31路公交车的路线
珠海931路公交车路线
珠海14路公交车路线图
珠海16路公交车路线查询
珠海3路公交车路线
珠海25路公交车路线
珠海42路公交车路线
珠海826-2路公交车路线
珠海62路公交车路线