11问答网
所有问题
当前搜索:
管理会计的作业成本法案例题
管理会计
研究生
题目
--关于
作业成本法
的计算题
答:
单位成本:50+40+100=190 乙产品分配成本:50*800=40000 单位制造费用:40000/200=200 单位成本:80+30+200=310 3、
作业成本法
通过对生产经营情况和成本的发生情况的分析,合理地确定作业,使得按作业归集的成本更具有同质性。这样,不同
的作业成本
可采用不同的动因进行分配,费用分配与分配标准之间更...
管理会计作业
答:
本期产量=10000+5000-4000=11000 单位固定性制造费用=44000/11000=4 单位变动
成本
=48 期初存货固定性制造费用=4*4000=16000 利润差额=10000*4=40000
管理会计作业
答:
2.2004年单位产品分摊的固定成本=30000/28000=1.07 则2004年产品单位成本=1.07+0.26+0.3+0.04=1.67 当年收入=32000*2.5=80000 当年销售成本=6000*1.48+26000*1.67=52300 当年利润=80000-52300-80000*5%-13000=10700 变动
成本法
1.2003年收入=28000*2.5=70000 变动产品成本=0.6*28000=...
管理会计作业
?
答:
该题是属于约束因素考虑的
管理题
,本题中的约束因素是时间,生A产品的单位边际效益是:(100-60)/2=20元每小时,B产品是:(120-40)/8=10元每小时,因此A产品每小时产生的效益高,可供生产的10000小时,应先满足A产品生产是:2×3000=6000小时,剩下4000小时用于生产B产品,还可以生产4000/8=...
管理会计
学
的作业
,求高手解答
答:
3、该设备按资金
成本
计算的流入资金的净现值=13000*(P/A,14%,6)+6000*(P/F,14%,6)=53293元<购入价格120000元,说明要取得同样的未来现金流入量,现时应付出的金额小于120000元,故该方案不可取(或者说付出120000元取得的报酬率低于14%)另外,该
题目
每年带来的净利润13000太低了,因为...
管理会计作业成本法
与完全成本法
例题
?
答:
银行:有一部分
会计
人员会进入银行工作,在银行工作你的发展趋势是:1.前台→柜长→会计主管→会计主任→支行副行长→支行行长 2.后台→风控专员→风控主管→风控主任→支行副行长→支行行长 进入银行以后,银行前台一般是从柜员做起,慢慢的做柜长,一年以后,业绩不错、工作能力较强的人可以升迁,随着...
急急急,
管理会计作业题
,求大神解答,要步骤
答:
或者:自制相关总
成本
=(10+6+4)*5000=100000(元)外购总成本=25*5000=125000(元)因为自制相关总成本100000元小于外购总成本12500元,所以甲零件应选择自制。分析:由于企业拥有剩余生产能力,固定成本(题中为固定制造费用)属于无关成本,不会影响企业的
管理
决策。此外,由于剩余生产能力能生产其他...
管理会计作业
。
答:
(5)完全
成本法
利润-变动成本法利润=期末存货吸收的固定制造费用-期初存货释放的固定制造费用 =150000-600000=-450000 (6)变动成本法营业利润=100000(营业利润不变,与上年一致)(7)完全成本法营业利润=变动成本法营业利润+期末存货吸收的固定制造费用-期初存货释放的固定制造费用 =100000-450000=...
管理会计的作业
答:
你好,正如你的
题目
所说,可以得出:本年贡献边际=利润+固定
成本
=10000+25000=35000(元)单位贡献边际=35000÷20000=1.75(元/件)下年预计贡献边际=1.75×25000=43750(元)预计下年利润额=43750—25000=18750(元)请采纳。
管理会计的作业
,有知道的帮下忙啦~
答:
11 ABCD 12 AC 13 AD 14错 15 错 16 错 17 错 18 错 19 错 20 错 回答第二题选ACD第三题还选AD的人不是抽自己嘴巴嘛,既然第二题已经把
管理
人员薪酬看成酌量性固定成本,第三题又选成约束性固定成本,自相矛盾。15题,由于产量大,而变动
成本法
下库存商品的成本要比完全成本法下的低,...
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
作业成本法例题解析
作业成本法的例题及解析过程
作业成本法例题及答案
管理会计的作业成本法公式
作业成本法案例分析
作业成本法计算题及答案解析
作业成本法的计算例题及解析
管理会计案例分析题及答案
作业成本法的典型案例