11问答网
所有问题
当前搜索:
西安公交车401起始站
西安公交401
路路线
答:
401路(城南客运站—唐都医院):
城南客运站-西三爻-南郊储配厂-明德门-杨家村-朱雀大街青松路口-医学院-纬二街-小寨-翠华路-雁塔
西路东口-大雁塔南广场-雁引路-大雁塔-赛格电脑城-鲁家村-建筑科大-祭台村-太乙路-西铁局-交大南门-沙坡村-交大电脑城-兴庆公园东门-兴庆路-...
西安401公车
的站点有那些
答:
http://www1.xbus.cn/xianlu.asp 注意:小寨东路封闭施工,去唐都医院方向取消小寨 翠华路站 票价: 起步五角,每四站进位五角
想知道:
西安市
401
路线和站点 在哪
答:
您好,
西安市401路公交车共设43站
。具体如下 1 唐都医院 2 电厂东路 3 电力树脂厂 4 灞桥热电厂 5 第四制药厂 6 阎家滩 7 灞桥电厂西门 8 新兴减速机厂 9 半坡 10 浐河 11 沁水新城 12 长乐坡 13 东郊车管所 14 万寿路 15 公园北路(西部茶城) 16 轻工市场 17 金花路 18 金花北路 19...
西安401
路
公交车
路线查询与地铁3号线的区别
答:
1、运行时间不同:
西安401
路
公交车
路线运行时间是早上六点二十到晚上八点,地铁3号线的运行时间是早上六点到晚上十一点。2、路线不同:西安401路公交车路线纺织城枢纽站到城南客运站,地铁3号线的路线是鱼化寨到保税区。3、距离不同:西安401路公交车路线距离是25.3公里,地铁3号线的路线距离是39....
坐
401公交车
去城南客运站在什么站下车
视频时间 6:20
西安公交车
(1---200)的路线是什么?
答:
西安公交车
(1---200路)的路线是市区公交线路。根据西安公交车命名编号规则,市区公交线路:1路至200路。 市区—郊区公交线路:201至299路。 郊区—郊区及远郊公交线路:301至399路 。公私合营公交线路:
401
路至499路。长安公交线路: 4-XX路。国营中巴公交线路:501路至599路。 特种公交线路(双层车或空调车):601路...
西安
北站到唐都医院坐几路
公交车
答:
西安
北站到唐都医院坐
401
路
公交车
。根据百度地图显示:1、从西安北站步行10米到西安北站乘坐地铁2号线,在北大街站下车;2、在北大街站乘坐地铁1号线,在纺织城站(地铁A通道口出)下车;3、步行290米到纺织城枢纽站乘坐401路,在唐都医院站下车;4、步行50米到达唐都医院。
从半坡公交枢纽站到朱雀大街城市立方乘坐几路
公交车
答:
401
路
公交车
。根据查询
西安市公交
路线图可知:从半坡公交枢纽站到达朱雀大街城市立方需要乘坐401路公交车,需要19公里,全程需要1小时24分钟。半坡公交枢纽站位于西安市灞桥区长乐东路与电厂西路交叉路口,朱雀大街城市立方位于朱雀大街南段。
西安公交401
路线2010年运营吗?
视频时间 6:00
西安市401
路和5路的共同站点
答:
截止于2016年8月,
西安401
路和5路
公交
共同站点见下: 鲁家村, 赛格电脑城, 大雁塔, 翠华路, 小寨, 医学院, 朱雀大街青松路口.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
西安401公交车路线查询
西安公交车2起始站
西安市401路公交车站点
西安公交车216起始站
401公交车线路图
西安k606路线图
西安市公交车401走的路线
西安401路站点
大头儿子西安401路车