11问答网
所有问题
当前搜索:
西安3号线地铁线路图
地铁三号线
经过哪几个站
西安
?
答:
西安地铁
3号线,途经站点及到达时间,见下图 从2月10日起,西安地铁进一步调整各线路行车组织:运营时间:1、3、4号线的运营时间为6:00—22:00;行车间隔:1号线最小行车间隔3分07秒;2号线最小行车间隔2分28秒;3号线最小行车间隔2分35秒;4号线最小行车间隔3分55秒。
西安地铁三号线路图
站点名称
答:
西安地铁3号线
站点名称为:鱼化寨、丈八北路、延平门、科技路、太白南路、吉祥村、小寨、大雁塔、北池头、青龙寺、延兴门、咸宁路、长乐公园、通化门、胡家庙、石家街、辛家庙、广泰门、桃花潭、浐灞中心、香湖湾、务庄、国际港务区、双寨、新筑、保税区。全线途径雁塔区、碑林区、新城区、未央区、...
西安地铁3号线线路
答:
西安地铁三号线
建设周期为5年,2015年12月31日通车。规划西安地铁三号线全长44.3公里,设车站27座。详情见下图。
西安地铁3号线
答:
1 鱼化寨 富裕路与迎宾路交叉口西侧 起点站 2 丈八北路 富裕路与丈八北路交叉口东侧
3
延平门 科技路与沣惠路交叉口西侧 4 科技路 科技路与高新路交叉口 与六
号线
换乘 5 太白南路 科技路与太白南路交叉口西侧 6 吉祥村 小寨西路南侧、含光路东侧 与五号线换乘 7 小寨 小寨东路与长安路交...
西安地铁3号线
有哪些站?
答:
大雁塔,北池头,青龙寺,延兴门,咸宁路,长乐公园,通化门换乘一号线,胡家庙,石家街,辛家庙,广泰门,桃花潭,浐灞中心,香湖湾,务庄,国际港务区,双寨,新筑,保税区。
西安地铁3号线
是西安地铁拥有高架
线路
的两条线路之一另一条为5号线,其余均为地下线路。
西安市
以及西安地铁办于2010年启动...
西安地铁3号线
全程
路线图
答:
在百度上没办法传图片,我给你发文字吧
地铁三号线
全程
路线
:鱼化寨-西辛庄-延平门-高新路-西斜七路-吉祥村-小寨-大雁塔-北池头-青龙寺-延兴门-春明门-长乐公园-通化门-胡家庙-石家街-辛家庙-广泰门-浐灞-香湖湾-务庄-国际港务区-双寨-新筑-保税区-港务区车辆段-鱼化寨停车场 望采纳 ...
西安三号线地铁
站点在哪?
答:
截止2021年2月7日,
西安三号线地铁
站点有:鱼化寨、丈八北路、延平门、科技路、太白南路、吉祥村、小寨、大雁塔、北池头、青龙寺、延兴门、咸宁路、长乐公园、通化门、胡家庙、石家街、辛家庙、广泰门、桃花潭、浐灞中心、香湖湾、务庄、国际港务区、双寨、新筑、保税区。
西安地铁
3号线,全长39....
西安地铁三号线
答:
地铁三号线
南起规划
西安
铁路枢纽南客站处的侧坡村,沿规划丈八八路-富裕路-科技路-小寨路-西影路-东二环南延伸线-东二环-北二环东延伸线-东三环-港务西路布设,终止于国际港务区草临路。
线路
全长50.5km,共设车站30座。先后通过了小寨金融区、大雁塔、金花路商贸区、浐灞生态园区、国际港务区等...
西安地铁三号线
二期途经哪些区
答:
西安地铁3号线
途经站点 鱼化寨丈八北路 延平门 科技路 太白南路 吉祥村 小寨 大雁塔 北池头 青龙寺 延兴门 咸宁路 长乐公园 通化门 胡家庙 石家街 辛家庙 广泰门 桃花潭 浐灞中心 香湖湾 务庄 国际港务区 双寨 新筑 保税区 客运流量 2016年11月8日至12月31日,西安地铁3号线客运量达1906.19...
地铁三号线
经过哪几个站
西安
?
答:
西安地铁3号线
途经站点(共26站)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
西安1号线地铁站点线路图全线路
西安地铁浐灞3号线线路图
西安6号线换乘线路示意图
西安10号地铁官方消息
西安地铁3号线途经哪些站
哈尔滨地铁3号线票价表
西安6号线转14号线怎么换乘
西安1号线地铁线路图站点
西安地铁三号线各站点