11问答网
所有问题
当前搜索:
贵阳231路公交车路线
贵阳
北站到社会第一服务站怎么走
答:
贵阳
北站到社会第一服务站 路线
公交线路
:
231路
,全程约8.6公里 1、从贵阳北站步行约1.9公里,到达老阳关站 2、乘坐231路,经过9站, 到达头桥站(也可乘坐65路)3、步行约370米,到达贵阳社会客运第一服...
贵阳
威路到贵阳白云艳红路怎么坐
公交车
答:
公交线路:231路,全程约17.2公里
1、从威清商住楼步行约60米,到达威清路站 2、乘坐231路,经过19站, 到达白云铁桥站 3、步行约330米
,到达白云区艳红便利商店
从
贵阳市
白云区到贵安新区富士康在哪里可以坐
公交车
?求急
答:
公交线路:231路,全程约9.1公里
1、从贵阳市白云区步行约800米,到达长山路口站 2、乘坐231路,经过10站, 到达贵阳高新区管委站
3、步行约970米,到达贵州富士康
从头桥到
贵阳
金融城坐几
路车
?
答:
公交线路:231路,全程约12.9公里
1、从头桥步行约10米,到达头桥站
2、乘坐231路,经过13站, 到达长岭北路站 3、步行约270米,到达贵州金融城
从
贵阳
医学院附属医院到金阳客车站该坐哪
路公交车
?
答:
乘坐33路 → 231路, 全程约1小时10分钟 / 12.0公里
1、从贵阳医学院附属医院 步行140米至 盐务街口站
2、乘坐 33路(或 51, 12, 314, 10)2站, 在 黔灵山公园站 下车 3、步行70米至 黔灵山公园站 ,乘坐 231路7站, 在 金阳医院站 下车 4、步行320米至 贵阳金阳客车站 ...
2022
贵阳
部分
公交线路
及站点调整
答:
60、64、72、74、203、B224、255、308、夜9路。(二)将人民大道上“八鸽岩站”更名为“轨道八鸽岩站”,涉及
线路
:55、71、233、264、701路、贵安快巴专线。(三)将同城南路上“新寨站”更名为“轨道新寨站”,“阳关站”更名为“轨道阳关站”,涉及线路:
231路
。执行时间:2022年3月25日。
贵阳
的金阳客车站到贵阳中医学院第一附属医院怎么走?
答:
公交线路
:
231路
→ 32路,全程约14.0公里 1、从
贵阳
金阳客车站步行约310米,到达金阳医院站 2、乘坐231路,经过8站, 到达威清路站 3、步行约60米,到达威清路站 4、乘坐32路,经过7站, 到达东门站 5、步行约480米,到达贵阳中医学院
贵阳
龙洞堡国际机场去白云区兴隆中学有
公交车
吗
答:
公交线路
:机场巴士1号线 →
231路
,全程约30.0公里 1、从
贵阳
龙洞堡国际机场步行约530米,到达龙洞堡机场站 2、乘坐机场巴士1号线,经过2站, 到达国际会议中心站 3、乘坐231路,经过8站, 到达大山洞站 4、步行约910米,到达兴农中学
从黔灵山到云岩公安分局的
公交车路线
答:
公交线路
一:33路,全程约4.6公里 1、从黔灵山公园步行约450米,到达黔灵山公园站 2、乘坐33路,经过5站, 到达大营坡站(也可乘坐51路)3、步行约460米,到达云岩公 安分局 公交线路二:248路,全程约5.0公里 1、从黔灵山公园步行约450米,到达黔灵山公园站 2、乘坐248路,经过5站, 到达大营...
贵州省
贵阳市
景云山怎么坐
公交
可以去贵州民族民俗博物馆
答:
公交线路
:253路 → 222路 →
231路
,全程约26.0公里 1、从景云山步行约380米,到达景云山站 2、乘坐253路,经过9站, 到达顺海站 3、步行约80米,到达顺海站 4、乘坐222路,经过4站, 到达阳关立交桥站 5、步行约10米,到达国际会议中心(东)站 6、乘坐231路,经过6站, 到达白云铁桥站 7、...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
贵阳市231路公交车路线查询
贵阳威清路公交车
231车站路线和时间表
贵阳231公交车多久一趟
231路公交车实时查询
贵阳231多久一班
威清路口公交车站
白云区到喷水池公交车路线
贵铝文体中心站有哪些公交车