11问答网
所有问题
当前搜索:
道州到娄底火车经过哪些站
道州火车站至娄底火车站
须
经过哪些
车站
视频时间 09:00
k1804次
列车途经站点
时刻表
视频时间 08:20
k1803次
列车经过站点
答:
经过站点:武昌
,湛江,咸宁,赤壁,岳阳,长沙,湘潭,湘乡,娄底,双峰北,邵东,邵阳,永州,零陵,道州,江永,江华,富川,贺州,梧州,玉林,湛江。
k1803
经过什么站
答:
K1803次列车是 武昌开往湛江的。10时20分开,
沿途停靠咸宁、赤壁、岳阳、长沙、湘潭、娄底、邵阳、永州、零陵、道州、江华、贺州、梧州、岑溪、容县、北流、玉林、陆川、廉江、遂溪
,第二天 6时56分到。
道州
一
娄底列车
时刻表
答:
截止2017年12月1日,
道州
直达
娄底
的
列车
两趟,具体时刻表见图
k1562次
列车
经停
哪些站
答:
k1562次
列车
经停以下
站点
:南宁、黎塘、贵港、玉林、梧州、贺州、富川、江华、江永、
道州
、双牌、零陵、永州、邵阳、邵东、双峰北、
娄底
、株洲、萍乡、宜春、新余、向塘、南昌、九江、安庆西、桐城、合肥、蚌埠、固镇、宿州、徐州、枣庄西、 滕州、邹城、兖州、泰山、济南。
k1562次
列车途经
线路图
答:
K1562次
列车
一共
经过
36个
站点
。具体为南宁-黎塘-贵港-玉林-梧州-贺州-富川-江华-江永-
道州
-双牌-零陵-永州-邵阳-邵东-双峰北-
娄底
-株洲-萍乡-宜春-新余-向塘-南昌-九江-安庆西-桐城-合肥-蚌埠-固镇-徐州-枣庄西-滕州-邹城-兖州-泰山- 济南。该次列车具体路线可以
通过
登陆中国铁路12306官网查询,...
从
道州
怎么去
娄底
最快,最方便,最经济
答:
道州到娄底
全程350公里,乘坐
火车
最为方便、快捷,也是最经济的方式。道州到娄底有一趟火车。1804次
列车
。以下是该次列车的详细信息。历时6小时8分钟,硬座票价44.5元。注意:该列火车属于普通列车,晚点概率较高,一般会晚点30分钟至1个小时。但是比起其他乘车方式,即使晚点火车也是最方便的了。
道州至娄底火车
有几次
答:
每天有4个车次,具体时刻及票价见下图
道州至
贺州的
火车
要
经过哪几站
答:
具体详情如下:(截止日期2016年12月)
1
2
3
4
5
6
7
8
涓嬩竴椤
其他人还搜
娄底到道县的火车票
道县到娄底火车票查询
娄底到永州的火车票
永州到娄底火车时刻表
永州到道州火车时刻表
道县到永州的火车站时刻表
道州到娄底
道县到娄底的汽车
娄底到道县汽车时刻表