11问答网
所有问题
当前搜索:
鄯善北到柳园火车
鄯善
过去是
柳园
吗
答:
鄯善过去是柳园站。根据相关公开信息显示,鄯善北站过去是柳园站(途径哈密站),
火车全程约5小时,全程550至600公里,鄯善北站上车、柳园站下车
。柳园站位于兰新线上,始建于1958年,距离乌鲁木齐站825千米,隶属于中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司管辖,现为三等车站。
k454次
列车
时刻表
视频时间 00:48
z303次列车
途经站点时刻表
视频时间 20:27
柳园到鄯善
的
火车
班次?
答:
如图所示,12306官网查询可知,
柳园
(南)至
鄯善
(北)的
火车
时刻表如下:
z138次
列车
途经站点时刻表
视频时间 01:19
火车
z294途经站有哪些?
答:
z294次
列车
途经的站点有:1、乌鲁木齐、吐鲁番北、
鄯善北
、哈密、
柳园
、嘉峪关。2、张掖、武威、兰州、定西、陇西、甘谷。3、天水、宝鸡、西安、郑州、许昌、漯河。4、驻马店、信阳、孝感、汉口。
t197次
列车
所经站点有哪些?
答:
T197次
列车
(2021年4月6日)始发站为郑州;终到站为乌鲁木齐。全程共有21个停靠站,各个对应的车站名称分别有郑州、巩义、洛阳、三门峡、西安、宝鸡、天水、甘谷。陇西站、定西站、兰州站、武威站、张掖站、酒泉站、嘉峪关站、玉门站、
柳园
站、哈密站、
鄯善北站
、吐鲁番北站以及乌鲁木齐站。
z135次
列车
时刻表
视频时间 20:39
z304
列车
经过哪些站
答:
z304
列车
经过的站点为:上海、苏州、无锡、南京、蚌埠、徐州、商丘、郑州、洛阳、西安、宝鸡、天水、兰州、武威、金昌、张掖、嘉峪关、
柳园
、哈密、
鄯善北
、吐鲁番北、乌鲁木齐、石河子、奎屯、精河南站、伊宁,全程时长约49小时8分钟。
k594次
列车
途经站点
答:
k594
列车
经过的站点是德清西、长兴南、广德、宣城、芜湖、巢湖、合肥、淮南、阜阳、亳州、商丘、开封、郑州、洛阳、三门峡、灵宝、渭南、西安、咸阳、兴平、武功、蔡家坡、宝鸡、天水、甘谷、武山、陇西、兰州、古浪、武威、金昌、张掖、嘉峪关、玉门、
柳园
、哈密、
鄯善北
、吐鲁番北。K594次列车始发站杭州...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
鄯善北到柳园的火车时刻表
鄯善站到柳园站火车票查询
柳园到鄯善的列车时刻表
鄯善北到哈密的火车票
鄯善到柳园
柳园到鄯善多少公里
鄯善到柳园的高铁时刻表
柳园到哈密火车时刻表
柳园到鄯善