11问答网
所有问题
当前搜索:
重庆一号线线路图
重庆1号线
地铁站点
线路图
答:
重庆1号线
地铁站点如下:
重庆轨道交通1号线
共设25座地铁站,分别为朝天门、小十字、较场口、七星岗、两路口、二岭、大坪、尤氏路、谢台子、石桥铺、高庙村、马家堰、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双北、赖家桥”,全线经过渝中区、九龙坡区、沙坪坝区、璧山区。关于重庆地铁的介绍...
重庆
轻轨
线路图
高清图2022年
视频时间 06:30
重庆一号线
轻轨站
路线图
答:
重庆一号线
轻轨站
路线图
如下:朝天门站、小什字站、较场口站、七星岗站、两路口站、鹅岭站、大坪站、石油路站、歇台子站、石桥铺站、高庙村站、马家岩站、小龙坎站、沙坪坝站、杨公桥站、烈士墓站、磁器口站、石井坡站、双碑站、赖家桥站、微电园站、陈家桥站、大学城站、尖顶坡站、璧山站。重庆轨道...
重庆地铁1号线运营
时间 重庆地铁
一号线
站点
答:
重庆地铁1号线运营
时间重庆地铁
一号线
站点 朝天门小什字较场口七星岗两路口鹅岭大坪石油路歇台子石桥铺高庙村马家岩小龙坎沙坪坝杨公桥烈士墓磁器口石井坡双碑赖家桥微电园陈家桥大学城尖顶坡璧山(目前共25个站)。重庆地铁一号线换乘站点 小什字换6号线、较场口换2号线、两路口换3号线、大坪换2号线、石...
重庆
轨道
一号线
全站点
答:
重庆
轨道
一号线
全站点包括:朝天门站、小什字站、较场口站、七星岗站、两路口站、鹅岭站、大坪站、石油路站、歇台子站、石桥铺站、高庙村站、马家岩站、小龙坎站、沙坪坝站、杨公桥站、烈士墓站、磁器口站、石井坡站、双碑站、赖家桥站、微电园站、陈家桥站、大学城站、尖顶坡站、璧山站。重庆轨道...
重庆1号线
全程需要多少时间 轨道交通1号线换乘站点
视频时间 6:30
重庆
轻轨1、2、3号线的
路线
,沿途经过哪些站?
答:
即将开通的
重庆
轨道交通
一号线
(地铁)和三号线(轻轨)一期工程(一号线8月初、三号线9月初通车)的
线路
站点如下:重庆轨道交通一号线(地铁):朝天门→小什字→较场口→七星岗→两路口→鹅岭→大坪→石油路→歇台子→石桥铺→高庙村→马家岩→小龙坎→沙坪坝。重庆轨道交通三号线(轻轨):二塘→六...
重庆
轻轨
一号线
经过那些站??
答:
轻轨
一号线
从朝天门(小什字)起到大学城站终,沿线站点有:朝天门(未开通)、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学城。
重庆
轻轨
线路图
答:
重庆
轻轨
路线
/站点分布
1号线
:小什字-较场口-七星岗-两路口-鹅岭-大坪-石油路-歇台子-石桥铺-高庙村-马家岩-小龙坎-沙坪坝-杨公桥-烈士墓-磁器口-双碑-赖家桥-微电园-陈家桥-大学城-尖顶坡 2号线:较场口-临江门-黄花园-大溪沟-曾家岩-牛角沱-李子坝(“轻轨穿楼”车站)-佛图关-大坪-袁家岗...
重庆一号线
运营时间
视频时间 06:30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
重庆一号线较场口站
重庆北站一号线线路图
轨道交通1号线路图
重庆地铁1号线运营时间表
重庆1号线地铁站点线路图
重庆市一号线轻轨路线
重庆地铁全程站点图
重庆六号线的线路图
重庆轨道九号线线路图