11问答网
所有问题
当前搜索:
重庆地铁6号线全线站点图
轻轨
6号线全线站点图
答:
以
重庆轨道交通6号线
为例,
全线站点
如下:北碚、西南大学、状元碑、龙凤溪、向家岗、蔡家、曹家湾、金山寺、礼嘉、九曲河、康庄、大竹林、光电园、冉家坝、大龙山、花卉园、红旗河沟、黄泥塝、红土地、五里店、江北城、大剧院、小什字、上新街、刘家坪、长生桥、邱家湾、茶园。全线途径北碚区、渝北区...
重庆
轨道
6号线
的线路
站点
答:
重庆
轨道
6号线
的线路
站点
如下:茶园、邱家湾、长生桥、刘家坪、上新街、小什字、大剧院、江北城、五里店、红土地、黄泥塝、红旗河沟、花卉园、大龙山、冉家坝、光电园、大竹林、康庄、九曲河、礼嘉、金山寺、曹家湾、蔡家、向家岗、龙凤溪、状元碑、西南大学、北碚。换乘详情:1、茶园:与迎龙线(规...
重庆6号线
经过哪些
站点
答:
重庆轨道交通6号线
一共28
地铁站
,分别为茶园、邱家湾、长生桥、刘家坪、上新街、小什字、大剧院、江北城、五里店、红土地、黄泥塝、红旗河沟、花卉园、大龙山、冉家坝、光电园、大竹林、康庄、九曲河、礼嘉、金山寺、曹家湾、蔡家、向家岗、龙凤溪、状元碑、西南大学、北碚,
全线
途径南岸区、渝中区...
重庆地铁6号线全线站点
答:
重庆轨道交通6号线
一共28
地铁站
,分别为茶园、邱家湾、长生桥、刘家坪、上新街、小什字、大剧院、江北城、五里店、红土地、黄泥塝、红旗河沟、花卉园、大龙山、冉家坝、光电园、大竹林、康庄、九曲河、礼嘉、金山寺、曹家湾、蔡家、向家岗、龙凤溪、状元碑、西南大学、北碚。
全线
途径南岸区、渝中区...
重庆地铁6号线
所有
站点
答:
这是
重庆地铁6号线
各站点
重庆
轻轨
六号线
经过哪些站
答:
重庆地铁6号线
经停站如下:北碚、天生、状元碑、龙凤溪、向家岗、蔡家、金山寺、礼嘉、九曲河、康庄、大竹林、光电园、冉家坝、大龙山、花卉园、红旗河沟、黄泥_、红土地、五里店、大剧院、小什字、上新街、刘家坪、长生桥、邱家湾、茶园。
重庆轨道交通6号线
采用钢轮钢轨地铁制式,标识色为谦粉红,是...
重庆
轻轨
6号线
停
站点
答:
五里店至茶园段于2014年12月30日开通试运营,国博支线礼嘉至悦来段于2013年5月15日开通试运营。截至2017年8月,
重庆轨道交通6号线
正线开通运营里程为63.33公里,国博支线运营里程为12.58公里。
全线
设车站33座,包括高架
站6
座、地下站27座。
重庆地铁6号线
(连接两江新区与主城区的便捷交通)
答:
乘坐
重庆地铁6号线
非常简单,只需按照以下步骤进行操作:1.确定出发地和目的地:首先,确定您的出发地和目的地,以便选择最佳的乘车方案。2.查询线路和车站信息:在手机APP或官方网站上查询重庆地铁6号线的
线路图
和车站信息,了解各个车站的位置和换乘信息。3.购买车票:到达
地铁站
后,前往自动售票机或...
重庆6号线线路图
答:
重庆轨道交通6号线
起于南岸区茶园,止于北碚区,并设有国博支线,贯穿了南岸区、渝中区、江北区、渝北区、北碚区五个行政区。重庆轨道交通6号线支线(国博线二期)线路起于渝北区悦来,止于北碚区沙河坝,长13.9877千米,设王家庄站、清溪河站、刘家院子站、思源站、复兴站、红岩坪站、沙河坝站。重庆...
冉家坝轻轨路
线图
答:
冉家坝站途径轨道交通线路:轨道交通六号线。时刻表,
站点图
:
重庆轨道交通6号线
(粉红线)是重庆市运营中的一条地铁线路,东起茶园(重庆市南岸区茶园新区),北至北碚(重庆市北碚区),现有一条支线——国博线,远期还规划有迎龙支线。线路全长72.26km,其中,正线长约60.26 km,支线国博线长12...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
重庆地铁24号线最新
6号线换乘站一览表
重庆地铁国博线全线站点图
重庆地铁6号线线路图 最新
轻轨6号线重庆全线站点
6号线的具体路线图
重庆地铁6号线全程线路图
重庆6号线地铁首末车时间
地铁6号线全部站点时间表