11问答网
所有问题
当前搜索:
长春19路公交车路线
长春19路
换乘7路在哪站下车
答:
19路目前是由人民广场至车城花园之间的公交车,
沿途设有:人民广场、西安大路、康平街、建设街、西安桥、德惠路、南昌路、朝阳桥、大兴路
、开运街、华侨新村、湖西路、吉大三院分院、宽平大桥、迎春路、一站、春城大街、汽研、花园酒店、长青路、文明路、越野路、振兴路、革新路、奔驰路、飞跃路、岱山...
长春
有哪些
公交车
,都到哪里?
答:
18路 公交宿舍→东环路→福安街→柴油机厂→远达大桥→北八道街→东大桥→东四马路→光复路→南广场→长春站
19路 汽车厂→三站→迎春路→宽平大桥→灯泡厂→开运街→朝阳路→德惠桥→建设街→西安大路→人民广场 22路 车轮厂→一三三厂→新区→花园小区→客车厂→青年路→桥外→建设街→金都饭店→...
长春
的
公交路线
答:
19路
车库←→职工医院←→五站←→三站←→车百←→电影城←→宽平大桥←→灯泡厂←→开运街←→大兴路←→朝阳桥←→南昌路←→德惠路←→西安桥←→建设街←→康平街←→人民广场20路
欧亚卖场←→汽车厂南门←→光辉工业区←→孟家屯←→冶金厅←→辉南街←→水利宿舍←→南湖广场←→邮电学院←→南湖...
在
长春
站有去一汽高专有
公交车
吗
答:
公交线路:
轻轨3号线 → 119路 → 251路
,全程约18.8公里 1、从长春站步行约800米,到达长春站 2、乘坐轻轨3号线,经过8站, 到达宽平桥站 3、步行约70米,到达宽平大桥站 4、乘坐119路,经过7站, 到达公交车库站(也可乘坐19路)5、乘坐251路,经过15站, 到达一汽高专站 ...
长春
红旗大街坐几
路车
可到
答:
长春
红旗街比较长,公交站点也较多,主要的站点如下:湖西路 - 公交站 途径
公交车
: 9路 13路
19路
52路 54路55路 80路内环 80路外环 104路 119路119路夜班 120路 120路副线 120正线155路 159路 162路 213路 222路 230路232路 234路 239路 255路 264路 266路267路 282路 286路 367路...
问从
长春
火车站做
公交车
到长春108小学需要多久? 做多少
路车
最近?打车...
答:
长春站
路线
一:乘坐361
公交车
在烟厂的下一站(名字忘记了)下车,穿过劳动公园(走路七八分钟),马路对面就是
长春市
第一外国语中学附属小学(简称108小学)路线二:乘坐361公交车在烟厂下车后前行50米向右转弯,乘坐225在六中下车,再乘坐279在长春市第一外国语中学站下车,下车就是 路线三:乘坐225...
长春市
仲裁委员会得地址在哪里 坐几
路车
啊
答:
长春仲裁委员会 地址:吉林省
长春市
绿园区安达街199号百聚商务广场5层 长春仲裁委附近的
公交车
:西安桥途经
路线
[8条]长春轨道交通3号线
19路
119路119路(夜间通宵车)222路262/212路271路287路
长春市
119路和
19路公交车
哪辆在飞跃路和锦城大街交汇处有站点
答:
在“飞跃路和锦程大街交汇处”附近 44米飞跃路-公交车站 途经
公交车
:7路,
19路
, 60内环, 60外环, 108路, 119路, 119路夜班, 121路, 128路, 138路, 144路, 149路, 156路, 157路, 166路, 188路, 195路, 197路, 221路, 221路夜班车, 232路, 251路, 252路, 261路 ...
长春市
银河温泉地址坐什么车到?
答:
在和美路站下车,步行210米即可到达长春生态大街银河酒店。也可以选择先乘坐轻轨3号线,然后在适当的站点换乘
公交车
119路、
19路
、222路、230路、245路、280路、262路、147路、261路、229路、283路、K229路、156路、80路等到达。以上信息仅供参考,您可以根据
长春市
交通实际状况,选择最适合的
路线
。
长春市
在人民广场哪里能坐到
19路公交车
答:
崇智商城对面的胡同,原来百盛门前百度地图
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
长春市公交车19路各站
到安达街人才坐几路公交车
长春19路车站路线查询
长春市19路公交车的线路图
长春市公交222线路图
长春19路人民广场站在哪
222路长春公交车路线
长春19路末班车时间
长春222路车途经站点查询