11问答网
所有问题
当前搜索:
长春66路双层巴士下线
7月1日起
长春66路
公交车停运
答:
市民张女士说,现在还记得她第一次乘坐
66路双层巴士
的兴奋劲儿,那都是4年前了,我到
长春
上大学之前就听说长春有一个双层巴士,来了就赶紧去坐了一次。第一次坐双层巴士,张女士特意爬到车辆二层,坐在二层看窗外的风景别有一番心情,虽然双层巴士早就停运了,现在66路车也要停运了,挺不舍的,...
长春下线
的
双层巴士
怎么处理了,价格是多少,现在市面上还有卖的吗?_百...
答:
那都是公交公司的车,到年限或者按照规定不允许上路的话,那肯定就拆除卖件了,规定不让上路那你买回去你也上不了 。没办法的事情,大型专科客车制造商都可以买到
双层巴士
,你可以去福田看下 。
想知道:
长春市 66路
公交车线路 在哪?
答:
66路
市政府站到
长春
站:市政府 雕塑公园 高速客运站 公交
巴士
公司站 繁荣路 湖滨路 新文化报社 省教育电视台站 工农广场站 文昌路站 自由大路站 桂林路站 惠民路站 网通大厦站 人民广场站 重庆路站 北安路站 新发广场站 胜利公园站 长江路站 长春站 ...
长春市
卫星路客运站到火车站坐哪路车?
答:
2、乘坐
66路
,经过18站, 到达
长春
站 3、步行约270米,到达长春站
长春双层巴士66路
都途经那些站点
答:
市政府---
长春
站方向:1.市政府 2.南环城路 3.雕塑公园 4.高速客运站 5.公交
巴士
公司 6.繁荣路 7.湖滨路 8新化报社 9.省教育电视台 10.工农广场 11.文昌路 12.自由大路 13.桂林路 14.惠民路 15.网通大厦 16.人民广场 17.重庆路 18.北安路 19.新发广场 20.胜利公园 21.长江路 22....
长春
到伊通怎么走
答:
从
长春
站坐轻轨3号线到卫星广场下,然后向南步行到长春豪园附近有车站有去伊通快客
长春
有哪些沿途风景很不错的公交线路,可以推荐?
答:
可以做13路公交车,沿途有一些古建筑,还有一个公园,风景不错,有时间陪家人一起逛逛不错。
长春
公交车线路最美的是哪条
答:
66路
、20路、9路、361路都好。
想知道:
长春市
从长春师范学院到百脑汇怎么坐公交 最近的路程是怎么走...
答:
公交线路:130路 → 80外环,全程约13.0公里 1、从
长春
师范学院步行约30米,到达师范学院站 2、乘坐130路,经过18站, 到达中日联谊医院站 3、乘坐80外环,经过10站, 到达百脑汇站
大连16
路双层巴士
还有几辆
答:
28辆
双层巴士
。公交集团用这18辆双层巴士新设立了Z306路(也就是
66路
),到了鼎盛时期的2001年,Z306路拥有28辆双层巴士。
1
2
3
4
5
涓嬩竴椤
其他人还搜
下线双层巴士出售
双层巴士
双层巴士出售
双层巴士二手
双层巴士价格
报废双层巴士出售
二手双层巴士110座出售
处理二手报废双层巴士
废旧双层巴士