11问答网
所有问题
当前搜索:
鱼洞轻轨3号线路图
重庆
三号
线
轻轨
站
路线图
答:
重庆
三号
线
轻轨
站
路线图
:重庆轨道交通
3号
线一共39地铁站,分别为
鱼洞
、金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里、重庆交通大学、六公里、重庆工商大学、四公里、南坪、工贸、铜元局、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子、唐家院子、狮子坪、重庆...
重庆
3号轻轨线路线图
答:
重庆轨道交通
3号
线的站点有:
鱼洞
、金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里、重庆交通大学、六公里、重庆工商大学、四公里、南坪、工贸、铜元局、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子。唐家院子、狮子坪、重庆北站南广场、龙头寺、童家院子、金渝...
重庆
轻轨线路图
高清图2022年
视频时间 6:30
最新的重庆
轻轨3号
线首、末班车时刻
视频时间 6:30
重庆
轻轨3号
线运营时间
视频时间 06:30
重庆
轻轨
站
3号
线 求它的
线路图
谢谢
答:
轨道
3号线
:二塘站[七公里] - 六公里站[轨道3线] - 五公里(重庆工商大学) - 四公里站[立交] - 南坪(步行街)- 两路口(换乘中心) - 牛角沱站[牛角沱立交] - 牛角沱站[上清寺桥头] - 华新街(福宁村)- 观音桥[步行街]- 红旗河沟(汽车北站) - 嘉州路站[轨道3线] - 郑家院子站[轨道...
重庆地铁
3号线
全线站点
答:
重庆
轻轨3号
线站点如下:
鱼洞
、朱槿、玉湖路、学堂湾、大山村、花溪、三岔路、九公里、骑龙、8公里、二塘、6公里、5公里、4公里、南屏、工贸、通远居、两路口。牛角沱、华坦肆新街让纳轿、观音桥、红旗河谷、嘉州路、邓家园、唐家院、狮子坪、重庆北站、龙头寺、童家园、金隅、金通路、鸳鸯、园博园...
轻轨三号
线全线站点有哪些?
答:
重庆
轻轨3号
线全程站点如下:
鱼洞
、金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里、二塘、六公里、五公里、四公里、南坪、工贸、铜元局、两路口。牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、邓家院子、唐家院子、狮子坪、重庆北站、龙头寺、童家院子、金渝、金童路、鸳鸯、园博...
重庆
轻轨三号
线都经过那些站点?
答:
重庆轨道交通
3号
线,标识色为琉璃蓝,采用跨座式单轨交通制式,是重庆轨道交通线网中最繁忙的
线路
,也世界上最长的跨座式单轨交通线路。重庆轨道交通3号线是南起重庆市巴南区
鱼洞
,北至重庆市渝北区江北机场,线路连接2个火车站(重庆站和重庆北站)、4个长途汽车站(四公里、菜园坝、红旗河沟和龙头寺)、...
重庆
轻轨三号
线都经过那些站点?
答:
狮子坪、唐家院子、华新街、牛角沱、铜元局、四公里、五公里、六公里、二塘、八公里、麒龙、九公里、岔路口、花溪、大山村、学堂湾、鱼胡路、金竹、
鱼洞
等34座高架站;南坪、工贸、两路口、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子、重庆北站南广场、龙头寺、江北机场、空港广场等11座地下站。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
3号轻轨线路线图
鱼洞站到时代天街路线
南京地铁3号线站点图
鱼洞到珞璜轻轨3号线规划图
观音桥到鱼洞的轻轨怎么坐车
重庆3号轻轨站点全部站点
花溪3号线地铁线路图
鱼洞2号线有哪些站
重庆轻轨3号线最晚几点收班