11问答网
所有问题
当前搜索:
10万进货15万卖出多少税
10万
进的货
15万卖出
税率
17%
的我得交
多少
钱
答:
应交附加税7264.96×12%=871.79元
一个公司购进商品
10万
,
卖出15万
。一共交了
多少税
?
答:
进价10万,不含税价=10/1.17=8.55,
税=8.55*0.17=1.45 售价15万,不含税价=15/1.17=12.8,税=12.8*0.17=2.18
进价盈利:12.8-8.55=4.25 交税:1.6-1.45=0.15 净利:4.25-0.15=4.1
进货15万卖
20万要交
多少税
答:
需要交的税收(税率为17%):
1、增值税=【28/(1+17%)-15/(1+17%)】*17%=11.11*17%(万元)2、城建税=11.11*17%*7%3、教育费附加和地方教育费=11.11*17%*
(3%+2%)4、所得税={【28/(1+17%)-15/(1+17%)】-11.11*17%*7%-11.11*17%*(3%+2%)}*25 ...
我公司购买花
10万
购买设备,销售价位
15万
,应付
多少
增值税
答:
应交增值
税
=销项税额-进项税额 销项税额为你们开具的增值税发票上注明的税额,进项税额为收到的增值税专用发票上注明的增值税额。
一般纳税人进项
15万
(含
税
),
卖出
28万(含税),需要交
多少
增值税,附加税...
答:
需要交的税收(税率为17%):
1、增值税=【28/(1+17%)-15/(1+17%)】*17%=11.11*17%(万元)2、城建税=11.11*17%*7
3、教育费附加和地方教育费=11.11*17%*(3%+2%)4、所得税={【28/(1+17%)-15/(1+17%)】-11.11*17%*7%-11.11*17%*(3%+2%)}*25 ...
...而却又
10万卖出
去)里面产生
税费
吗 是
多少
怎计算 谢谢指教
答:
这样做很危险,查出来要很麻烦.属代开增值税专用发票.一般纳税人普通发票和增值税专用发票都要按
17%
缴销项税,但可以抵扣进项税.也就是说,如果你开10万增值税专用发票+5万普通发票,销项税:15万/1.17*.17=21794.87 抵扣进项税:14529.91.应缴销项税:21794.87-14529.91=7264.96 ...
一般纳税人,16%开票的税率,小微企业本月进项
税10万
,销项
15万
,怎么计算...
答:
一、增值税属于价外税,不通过主营业务
税金
及附加进行核算。但是,根据应纳增值税额计算的城建税及教育费附加应该计提。二、本月应交增值税额=本月销项税额-本月进项税额-上月留底=
15
-
10
-7=-2万元,计算结果表明,本月实际应纳增值税额为0元,尚有2万元留待下期继续抵扣。三、城建税应纳税额=(实际...
一般纳税人进项
15万
(含
税
),
卖出
28万(含税),需要交
多少
增值税,附加税...
答:
进项税额是150000/1.17*
17%
=21794.87元 销项税额是280000/1.17*17%=40683.76元 应纳税额=40683.76-21794.87=18888.89元 地方附加税费是18888.89*13%=2455.56元 企业所得税是((280000-150000)/1.17-2455.56)*25%=27777.77元 ...
应交税额怎么算?进项
10万
,开票
15万
答:
所以,进项税额
10万
,销项税额
15万
,应交增值
税税
额5万。法律分析1、医疗费:医疗费根据医疗机构出具的医药费、住院费等收款凭证,结合病历和诊断证明等相关证据确定。2、误工费:误工费根据受害人的误工时间和收入状况确定。3、护理费:护理费根据护理人员的收入状况和护理人数、护理期限确定。4、交通费...
开
15万
的发票,能抵扣9个点,需要交
多少税金
,公司需要收回多少钱的发票才...
答:
销售含
税
价
15万元
,销项税=15万÷(1+9%)×9%=12385.32元。购进货物的进项税额12385.32 元就不用交纳增值税。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
进货10万卖20万要交多少税
进项10万销项15万
进项10万销项10万怎么交税
1万开票13个点怎么计算
票开出去了没有进项怎么办
进项9销项13是不是亏了
小微企业开票超过30万怎么交税
一张图看懂增值税原理
税务局突然打电话说要来查账