11问答网
所有问题
当前搜索:
1万2月薪税后多少
1w
工资
交完税和五险
一
金大概(在线工资计算软件)
答:
1w工资交完税和五险一金大概
工资1万元
,扣除五险一金能拿7500左右。首先,10000元税前应缴纳3000*3%+2000*10%=290元税款。剩余10000-290=9710元。按当前的社保缴费标准,个人需要缴纳2%的医疗保险、8%养老保险、12%的住房公积金。总共需要支出2200元。最终个人
税后
+扣除社保所得9710-2200=7510元...
税前
2万
到手
多少
答:
税前
月薪2
万的情况下,个人所得
税后
收入为18,410元。具体计算方法如下:首先,扣除社会保险和公积金等五险
一
金的基数为20,000元减去5,000元,得到15,000元。接着,将15,000元乘以个人所得税的税率20%,再减去速算扣除数
1
,410元,得到应缴纳的个人所得税为1,590元。最后,从税前
工资
20,000元中...
北京
月薪一万
四千元交五险一金个
税后
得
多少
答:
北京
月薪
14000,如果五险
一
金全来额交,不源享受其他专项附加扣除,个税为176.67元,
税后工资
为10712.33元;北京月薪14000,如果五险一金按照最低标准交,不享受其他专项附加扣除,个税为249.86元,税后工资为13078.73元。
税前
月薪2
万的的话,
税后
可以拿到
多少
答:
税前
月薪2
万的的话,
税后
可以拿到18410元
工资
。计算方式:20000-5000=15000元,15000*20%-1410速算扣除数=1590元 20000-1590=18410元
月薪2万税后多少
钱?
答:
如果无专项附加扣除,也未缴纳五险
一
金,
月薪2
万,年薪24万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为24万-6万=18万,适用税率则为20%,速算扣除为16920,个人所得税则为18万*20%-16920=
1
.908
万元
。也就是说,月薪2万,年薪24万,年度个人所得税需要缴纳1.908万元。如果有专项附加扣除及五险一...
月薪2
万交
多少
税
答:
第三个月,累计预扣预缴应纳税所得额为20000×3-5000×3=45000元,对应预扣率表,级数为
2
,预扣率为10%,速算扣除数为2520,所以,累计应预扣预缴税额为45000×10%-2520=1980元。当月应预扣预缴税额为1980-(450+450)=1080元。其他月份以此类推。至于全年,假如除了
工资
薪金所得以外没有其他综合所...
工资
的个人所得税怎么算
答:
工资
的个人所得税计算方法:应纳的所得税=应纳税所得额*适用税率
一
、应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除。二、适用税率:三、专项附加扣除如下,明细查看个税专项附加扣除;
1
、子女教育:纳税人的子女接受全日制学历教育的相关支出,按照...
税前
2万工资
实际到手
多少
钱
答:
实际到手金额为18410元,应缴纳个人所得税为
1
590元。应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险
一
金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除。应纳税所得额=20000-5000=15000,应缴税额=15000*20%-1410=1590元。注:速算扣除数是指用快捷方法计算税款时,可以扣除的数额。
想问
一
下,在公司发
的工资
是
税后工资
,假设
月薪1万
,要减去哪些税?_百度...
答:
月薪
10000-医疗保险800-医疗保险203-失业保险100-住房公积金1200-个人所得税764.4=实发
工资
8461.4元 个人所得税=(月薪-三险
一
金-2000)*20%-325=764.4 理论上是这样计算的。地区不一样可能三险一金的比例不同,仅供参考
25000
税后工资多少
答:
25000
税后工资
是2590元。“到手后工资为22410元,应缴税额为2590元。 在不计入五险
一
金的要素下
月收入
为25000元,起征点为5000元,使用税率为20%,速算扣除数为1410元。 税额=(25000--5000)*20%-1410=2590元 实发工资为25000-2590=22410元。”员工工资扣税标准:
1
、工资范围在1-5000元之间...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
工资拿一万二交多少税
底薪一万二到手多少
月薪1.2万交多少个人所得税
12000税前工资到手多少钱
一万二扣掉税和五险多少钱
一万二个税扣多少钱
1w2税后多少
月薪1万2要交多少税
税前12000税后多少