11问答网
所有问题
当前搜索:
1万工资交多少个人所得税
1万工资
扣完
个人所得税
到手
多少
答:
应交
个人所得税
:745元,税后到手
工资
就是:9255元。如这个月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到10000元,纳税所得额=10000-3500=6500元;应
交个税
=6500*20% =1300元, 速算扣除=555,实交个税=1300-555=745元,到手工资=10000-745=9255元...
一个月
工资一
万元需要
交多少税
?
答:
很多朋友的月工资已经超过
一
万元,但是大多数朋友针对自己每月缴纳的个人所得税数额是稀里糊涂的。那么收入一万的群体究竟应该缴纳
多少个人所得税
呢?个人所得税缴纳多少,各地稍有不同。也就是说,即使两
个人工资
相同,都是每月
1
万元,但是每月缴纳的个人所得税数目是有可能不同的,因为个人所得税缴纳...
月
工资1万
,
个人所得税
应该
交多少
呢?什么计算
答:
工资1万
要
交个人所得税
290元。税额为:应纳税所得额=(月收入减五险一金减起征点-依法确定的其他扣除减专项附加扣除)乘适用税率减速算扣除数月收入10000元;五险一金0元;起征点5000元;一发确定的其他扣除0元;专项附加扣除0元;适用税率10%;速算扣除数210元。税额=(10000-0-5000-0-0)×10...
我
工资
一万块,需要
交多少个人所得税
?
答:
根据新税法缴纳的
个人所得税
是:290元。应纳税额=(10000.00-5000.00-0.00)*10%-210=290.00 新
个税
法于2019年
1
月1日起施行,2018年10月1日起施行最新起征点和税率。新个税法规定,自2018年10月1日至2018年12月31日,纳税人的
工资
、薪金所得,先行以每月收入额减除费用五千元以及专项扣除和...
我月
工资
一万元 应该
交多少个人所得税
?
答:
第二、
个人所得税
计算公式
工资个税
的计算公式为:应纳税额=(工资薪金所得-“五险
一
金”-扣除数-相关的专项附加扣除数)×适用税率-速算扣除数 第三、举例子:假设某员工
1
月份工资薪金收入为16000元,2月份工资薪金收入为21000元,如该员工有住房贷款利息和赡养老人专项附加扣除每月定额扣除3000元,该...
工资税
前一万元整,需要
交多少个人所得税
答:
工资
10000元(不含五险
一
金),按照现行《
个人所得税
法》,缴纳的个人所得税是:745元。计算方法如下:应纳税所得额 = 税前工资收入金额 - 五险一金(个人缴纳部分) - 起征点(中国公民3500元/月,包含港澳台在内的外籍人士4800元/月)应纳税额 = 应纳税所得额 x 税率 - 速算扣除数 10000元...
一万五
工资个人所得税交多少
答:
1万工资
扣
个人所得税
290元。
工资个税
的计算公式为:应缴税额=(工资薪金所得 -五险一金-扣除数)×适用税率-速算扣除数。月薪10000扣除个人所得税算法如下:1、应缴税所得额 = 工资收入金额 - 各项社会保险费 - 起征点(5000元);2、应缴所得税 = 10000元- 5000元 = 5000元;3、应缴税额 =(...
1.3
万工资
要
交多少税
答:
法律分析:
工资1
.3
万交个人所得税
1370元,个人所得税的计算依据:个人所得税按月缴纳,在工资所得的基础上减去按标准扣除的养老保险、医疗保险、失业保险和住房公积金等免税项目后所得的应税收入为基础,在应税收入的基础上扣除3500元的免征额得出应纳税所得额。法律依据:《中华人民共和国个人所得税法...
工资
1.9
万交多少个人所得税
答:
税率为百分之20。根据查询《中华人民共和国
个人所得税
法》显示,
1
至5000元,税率为0,5000至8000元,税率为百分之3,8000至17000元,税率为百分之10,17000至30000元,税率为百分之20。
1万
六千元的
工资交多少个人所得税
答:
1万
六千元的
工资
,在不考虑自交“三险一金”的情况下:应纳税所得额=16000-3500=12500 应
交个人所得税
=12500*25%-1005=2120 交个人所得税2120元
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜