11问答网
所有问题
当前搜索:
220v4800w要多大的电线
五匹空调用4平方线够不够用啊?
答:
4平方X6A=24A,所以为保证安全、选择4平方
的电线
、32A的空气开关即可,般放线3根火线,1根零线,一根接地线。考虑启动电流比较大,建议选择4平方毫米铜芯电线。5P空调的输入功率在
4800W
、电辅助加热的功率在3000W,对称三相交流电路功率公式:I=P/1.732×U×cosφ,(功率因数cosφ阻性为1,感性约0....
五匹柜机用四平方线够用吗?
答:
4平方X6A=24A,所以为保证安全、选择4平方
的电线
、32A的空气开关即可,般放线3根火线,1根零线,一根接地线。考虑启动电流比较大,建议选择4平方毫米铜芯电线。5P空调的输入功率在
4800W
、电辅助加热的功率在3000W,对称三相交流电路功率公式:I=P/1.732×U×cosφ,(功率因数cosφ阻性为1,感性约0....
220v4800W
红外线加热圈多少电流正常?
答:
电流的大小取决于加热圈的负载,一般情况下,
220V 4800W
红外线加热圈的电流为21.8A。
4800w
大功率开槽机为什么
220v
电压带不动?
答:
4800w
大功率开槽机,额定电流近22A,启动电流大。
220v
电源电压的容量要够,得万W,容量不够是带不动的。普通室内电源,线径细也是带不动的。
...电压是48v,那么换算成交流电压380v和
220v
后电流分别是多少?_百度...
答:
这个只能以消耗功率来换算。直流功率为:100*48=
4800W
。
4800w
功率的负载在380V电压时的电流大约是:4800/380=12.631579A≈12.6A。在
220V
电压时的消耗电流约为:4800/220=21.818182≈21.8A。触头容量的算法相同。220*0.2=44VA。44/55=0.8A。44/165=0.266667≈0.27A。
在
220V的
线路上,并接有20只40W,功率因数为0.5的日光灯和100只40W的白 ...
答:
已知1.U=
220V
P=20*40W=800W COSφ=0.5 求电流I=P/U*COSφ=800/220*0.5=800/110=7.27A 已知2.U=220V P=100*40W=4000W COSφ=1(白炽灯) 求电流I=P/U=4000/220=18.18A 功率总P=1+2=800+4000=
4800W
电流总I=1+2=7.27+18.18=25.45A 求视在功率S=UI=22...
100ah蓄电池充满电
用
48V转
220V
逆变器1000W带动制冷柜能工作多久?_百度...
答:
制冷柜工作时,消耗电功率约500W,按这个标准计算,100AHx48V=
4800
AHV大约可以工作10小时。
...多谢,我想
用
4个12V100ah的电池改装
220V
家用照明,最好可以达到_百度...
答:
由于你的使用功率比较大,而电瓶只有100AH,所以使用时间很短。如果满负荷工作,只能使用一个来小时。可以这样操作:1、四个电瓶串联起来使用,使之达到48伏。2、使用48V3000
w
逆变器变成交流
220V
。3、使用时劲量错开使用,劲量不要满负荷,这样可以延长电池寿命。4、逆变器与电瓶接触点一定要牢靠,以免...
20A的电表最多能带多少
瓦
的电?
答:
允许长时间工作的电器总功率最大是2200
瓦
,短时间(几秒钟)工作的总功率是4400瓦,按照电压计算 :
220V
电压*20A电流=4400W。将功率因素按0.8计算,电度表承受的功率大致是:P=1.732*20*0.8=10.5(千瓦)
24v20a锂电池转换
220V
能带多少
瓦
灯泡?
答:
不论你如何升压,电池输出功率为一定的,即480W,在该电池下,最多只能接480
W的
用电器,如灯泡为60
瓦
,只能接7--8只。直流电不能直接升压,除非你使用控制器。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
涓嬩竴椤
其他人还搜