11问答网
所有问题
当前搜索:
2400÷3=
铺路队计划8天修一条长
2400
米的公路,前3天修了840米,照这样计算,能不能...
答:
回答:
2400÷
(840
÷3
) =2400÷260 ≈9(天) 9天>8天 答:不能按时完成。
己知axb=800,如果a乘3,b不变,则积是;如果b除以2,a不变,则积是多少?和...
答:
前一个,乘积是
2400
,后一个是400
小明和小红同时从甲,乙两地相向而行,在距中点600米相遇,已知小明的速 ...
答:
那么相遇时,小明的路程也就是小红的3/2倍 再画个线段图看看 相遇的时候,小明比小红多行了:600×2=1200米 小红行了:1200÷(3/2-1)=2400米 小明行了:2400×3/2=3600米 小明到达乙地,还要行2400米 与此同时,小红能行:
2400÷3
/2=1600米 小红距甲地还有:3600-1600=2000米 ...
第三,四题,数学小学
答:
第3题,原价的75%又省120,就是省了25%的钱。即是25%乘以原价等于120。 第四题,关键在于7:9,126减去30等于96。96即是中高的总和,也就可以看成把96分成了16份,1份是6。所以就是42和54。有不明白的还可以询问。
8括号
3
约等于
2400
.括号里最大填几
答:
解:83x()≈2400
2400÷
83 =28.92 所以:83x(29)≈2400
直接写得数 200×2= 320
÷
4= 73-15= 600×4= 30÷2= 630÷9= 99×2=...
答:
200×2=400 320÷4=80 73-15=58 600×4=
2400
30÷2=15 630÷9=70 99×2=198 86+7=93 120÷5=24 0÷9=0 700÷7=100 50×
3=
150 80×4=320 56×3=168 880÷8=110
三
台机床共加工
2400
个零件,现在有7200个零件需要完成,需要增加多少台机 ...
答:
每台机床加工零件
2400÷3=
800个 7200÷800=9(一共9台台机床加工完)需要增加机床9-3=6台
学校食堂运来5吨大米,用掉2600千克,剩下的还够3天用完,剩下的平均每...
答:
5吨=5000千克5000-2600=2400(千克)
2400÷3=
800(千克)答:剩下的平均每天食用800千克.
甲乙两人合打一份稿件甲打了1600个字占这份稿件的3分之2乙打了...
答:
一共 1600
÷3
分之2=1600×2分之
3=2400
字 乙打了 2400-1600=800字 答略
一堆煤的4分之1是600吨,把这堆煤按:3:2分配给甲乙两个工场,甲场和乙...
答:
回答:4×600=2400(吨)
2400÷3=
800(吨) 甲:800×2=1600(吨) 乙:800吨
棣栭〉
<涓婁竴椤
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
其他人还搜