11问答网
所有问题
当前搜索:
406路公交车单店
北京
406路公交
线路北京公交406路简介
答:
1、中文名:北京
公交406路
(原特16路)外文名:Beijing Bus No.406首末站:慧忠里-
单店
票价:5元售票性质:准无人售票线路途经地铁站:4座汽车公司:北京公交集团客二分公司里 程:23km前身:特16路(原北京公交406路)发车间隔:10分钟北京公交406路运营于北京市东城区,朝阳区,隶属北京公交集...
北京
406路公交车
全程线路图
视频时间 5:30
北京东直门内北小街8号院到北京朝阳火车站怎么坐车?
答:
根据百度地图查询结果显示,目前从北京东直门内北小街8号院到北京朝阳火车站有两趟直达公交可以选择乘坐。具体乘车方案推荐如下:1,
406路公交车
从北京东直门内北小街8号院出发,步行46米到达东直门北小街北口公交站,乘坐406路公交车,开往
单店
方向,15站后在姚家园东站下车,然后步行1.7公里即到目的地北京...
北京簋街附近在哪儿可以坐
406公交车
?
视频时间 5:30
北京
406公交车
首班车时间是几点啊??
视频时间 5:30
从东四十条富华大厦到中日友好医院怎么坐
公交
啊?
答:
方案 1: [直达] (点击查图)乘
406
(
单店
-慧忠里) 在 东四十条桥东 站上车, 在 中日医院 站下车; 全程约6.3公里。方案 2: [换乘 1 次] (点击查图)先乘 地铁外环 在 东四十条站 站上车, 在 雍和宫 站下车; 最后换乘 62(雍和宫桥东-姜庄湖) 在 雍和宫桥东 站上车, 在 中日医院 站...
从东5环的东坝家园到西车站要做哪些
公交车
答:
线路1: 从东坝家园出发,乘坐
406路
(慧忠里-
单店
),在团结湖换乘673路(北京西站-石各庄村),抵达北京西站. 约31.87公里 线路2: 从东坝家园出发,乘坐406路(慧忠里-单店),在东四十条桥西换乘823路(东直门外-北京西站),抵达北京西站. 约32.22公里 线路3: 从北京奥林匹克花园东门出发,乘坐729路(...
大郊亭地铁站c口到泓鑫家园怎么走?
答:
1,地铁7号线>地铁14号线东段>
406路公交车
从大郊亭地铁站出发,乘坐地铁7号线,开往北京西站方向,1站后在九龙山换乘地铁14号线东段,开往善各庄方向,3站后在朝阳公园站下车出站,D2西南口出,再步行233米到达甜水园街北口公交站,乘坐406路公交车,开往
单店
方向,9站后在泓鑫家园站下车,走...
求
公交
线路
答:
线路1: 从对外经贸大学出发,乘坐
406路
上行(慧忠里-
单店
),在和平里路口南换乘13路上行(和平东桥南-西城三里河),抵达锣鼓巷.约6.92公里 线路2: 从对外经贸大学出发,乘坐119路下行(城铁芍药居站-地坛西门),在地坛西门换乘104路快上行(城铁柳芳站-北京站西),抵达宽街路口南.约6.71公里 线路3: 从...
北京
单店
到西苑怎么乘坐
公交车
答:
公交
线路:431路 → 718路,全程约28.7公里 1、从
单店
乘坐431路,经过11站, 到达团结湖站(也可乘坐
406
)2、步行约210米,到达团结湖路北口站 3、乘坐718路,经过23站, 到达西苑站鐧惧害鍦板浘
1
2
3
4
5
6
7
8
9
涓嬩竴椤
其他人还搜
北京公交车406路线路图
406路公交车全程路线
406路公交线路图最新
北京406公交车路线查询
406路公交车实时
406路路线图
北京406路公交车路线时间
北京406路公交车多久一趟
406路公交车发车时间表查询