11问答网
所有问题
当前搜索:
k1808次列车途经的站点
k1808次火车
时刻表
答:
K1805/K1808次列车时刻表经过的站点有
银川站、灵武站、宁东站、盐池站、定边站、靖边站、子洲站、绥德站、吕梁站、汾阳站、太原站、石家庄北站
、辛集站、衡水站、德州站、平原站、禹城站、泰山站、磁窑站、兖州站、邹城站、滕州站、
枣庄西站
、徐州站、蚌埠站、明光站、滁州北站、南京站、常州站、无锡...
k1808次列车途经站点
答:
k1808次列车时刻表经过k1808次列车途经站点时刻表的站点有银川站(始发站18:38)灵武站(进站时间19:16,发车时间19:19)宁东站
(进站时间19:33,发车时间19:43)盐池站(进站时间21:04,发车时间21:07)定边站(进站时间21:29,发车时间21:33)。
靖边站
(进站时间22:41,发车时间22:47...
k1808次列车途经站点
答:
K1805/K1808次快速时刻表经过的站点有
银川、灵武、宁东、盐池、定边、靖边、子洲、绥德、吕梁、汾阳、太原、石家庄北、辛集、衡水、德州、平原
、禹城、泰山、磁窑、兖州、邹城、滕州、枣庄西、徐州、蚌埠、明光、滁州北、南京、常州、无锡、苏州、上海南、嘉兴、海宁、杭州。k1808次列车的介绍 K1805/1808...
k1808次列车途经站点
时刻表
视频时间 18:07
k1808次列车
途径站
答:
k1808次列车途径以下站点:银川、定边、靖边、子洲、
绥德、吴堡、吕梁、汾阳、太原、石家庄北、辛集、 衡水、德州、平原、泰山、磁窑、兖州、 邹城、滕州、枣庄西、徐州、蚌埠、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海南、嘉兴 、海宁、杭州。
k1808次火车
时刻表
答:
K1805/1808、K1806/1807次列车是中国铁路运行于宁夏首府
银川
至浙江省会杭州之间的一对快速旅客列车。自2015年7月8日起开行,现由兰州铁路局银川客运段负责客运任务。列车使用25G型客车,沿太中银铁路、石太客运专线、石德铁路、京沪铁路、沪昆铁路运行,全程2402公里,途经宁夏、陕西、山西、河北、山东、...
K1808次列车
在太原哪个站上车
答:
截止2017年1月,
K1808次列车
在太原站上车。
k1808次列车途经站点
时刻表
答:
k1808次列车时刻表经过的站点有
银川站
(始发站18:38)灵武站(进站时间19:16,发车时间19:19)宁东站(进站时间19:33,发车时间19:43)盐池站(进站时间21:04,发车时间21:07)定边站(进站时间21:29,发车时间21:33)。
靖边站
(进站时间22:41,发车时间22:47)子洲站(进站时间23:59...
太原到上海的
火车途经
站有哪些
答:
一、K1805/
K1808次列车
太原到上海
经过的站点
:石家庄北、辛集、衡水、德州、平原、泰山、磁窑、兖州、邹城、滕州、枣庄西、徐州、蚌埠、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州。二、K371/K374次列车太原到上海经过的站点:石家庄北、藁城、晋州、辛集、衡水、德州、济南、泰山、兖州、枣庄西、徐州、宿州...
18o8
次列车
从
银川
到杭州的时刻表
视频时间 06:29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
k1808全程路线图
k1808次列车时刻表
k1805硬座分布图
k1808次火车最新消息
k1805次火车时刻表
k1808车次停靠站
k1805次列车最新消息
K18O8次列车时刻表查询
k1808次列车座位分布图