11问答网
所有问题
当前搜索:
三号线天润城
地铁
三号线
全程站点
答:
地铁
三号线
一般指南京地铁三号线,途经站点29个,具体如下:林场站、星火路站、东大成贤学院站、泰冯路站、
天润城
站、柳洲东路站、上元门站、五塘广场站、小市站、南京站、南京林业大学新庄站、鸡鸣寺站。浮桥华海3C广场站、大行宫站、常府街站、夫子庙站、武定门站、雨花门站、卡子门站、大明路站、...
南京
3号线
地铁站点线路图
答:
林场、星火路、东大成贤学院、泰冯路、
天润城
、柳洲东路、上元门、五塘广场、小市、南京站、南京林业大学·新庄、鸡鸣寺、浮桥、大行宫、常府街、夫子庙、武定门、雨花门、卡子门、大明路、明发广场、南京南站、宏运大道、胜太西路、天元西路、九龙湖、诚信大道、东大九龙湖校区、秣周东路。
三号线
全线途径...
南京
三号线
地铁站线路图站点
答:
本线路一共29站。秣周东路、东大九龙湖校区、诚信大道、九龙湖、天元西路、胜太西路、宏运大道、南京南站、明发广场、大明路、卡子门、雨花门、武定门、夫子庙、常府街、大行宫、浮桥、鸡鸣寺、南京林业大学·新庄、南京站、小市、五塘广场、上元门、柳洲东路、
天润城
、泰冯路、东大成贤学院、星火路、林场...
3号线
地铁站线路
答:
2、南京地铁
3号线
一共29地铁站,分别为秣周东路、东大九龙湖校区、诚信大道、九龙湖、天元西路、胜太西路、宏运大道、南京南站、明发广场、大明路、卡子门、雨花门、武定门、夫子庙、常府街、大行宫、浮桥、鸡鸣寺、南京林业大学。新庄、南京站、小市、五塘广场、上元门、柳洲东路、
天润城
、泰冯路、东大成...
南京地铁
三号线
各站名
答:
卡子门站、大明路站、明发广场站、南京南站。宏运大道站、胜太西路站、天元西路站、九龙湖站、诚信大道站、东大九龙湖校区站、秣周东路站。地铁
3号线
途经浦口区、鼓楼区、玄武区、秦淮区、雨花台区和江宁区,线路北起江北新区的林场站,下穿长江进入主城一路南下,进入东山副城,南至秣周东路站。
南京地铁
三号线
运营时间表
答:
南京地铁
3号线
一共29地铁站,分别为秣周东路、东大九龙湖校区、诚信大道、九龙湖、天元西路、胜太西路、宏运大道、南京南站、明发广场、大明路、卡子门、雨花门、武定门、夫子庙、常府街、大行宫、浮桥、鸡鸣寺、南京林业大学新庄、南京站、小市、五塘广场、上元门、柳洲东路、
天润城
、泰冯路、东大成贤学院...
南京市地铁
三号线
站点线路图
答:
共设置29座车站,其中林场站为高架站,其余28座车站均为地下站。
3号线
北起林场站,下穿长江进入南京主城,一路南下,进入东山副城,南至秣周东路站,串联起江北新区、主城区和东山副城。车站自北向南依次为:林场站、星火路站、东大成贤学院站、泰冯路站、
天润城
站、柳洲东路站、上元门站、五塘广场...
南京地铁
3号线
线路
答:
南京地铁
3号线
是南京地铁第六条建成运营的线路,也是南京地铁第二条开通的过江线路,于2015年4月1日正式运营,标志色为绿色。地铁3号线途径浦口区、鼓楼区、玄武区、秦淮区、雨花台区和江宁区,线路北起江北新区的林场站,下穿长江进入主城一路南下,进入东山副城,南至秣周东路站。延伸至秣陵街道站...
地铁
三号线天润城
站到火车站早上最旱是什么时候开7
视频时间 06:09
地铁
三号线天润城
站到火车站早上最旱是什么时候开7
视频时间 06:09
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
涓嬩竴椤
其他人还搜