11问答网
所有问题
当前搜索:
会计试卷题目
几道
会计题目
答:
要求:为该企业编制一月份有关账项调整的
会计
分录。1、借:生产成本4500 管理费用2500 贷:累计折旧 7000 2、借:管理费用 3000 贷:待摊费用3000 3、借:财务费用 700 贷:应付利息700 4、借:预收账款5000 贷:其他业务收入 第三题简单,但我没空也不想回答,因为表在这不...
会计
问题,要求写出
题目
所要求的
答:
一、期初成本+购入成本=500*20+300*21+500*23+1200*19=50600元 先进先出法:(1)3日领用成本=400*20=8000元 (2)20日领用成本=100*20+100*21=4100元 (3)30日领用成本= 200*21+100*23=4400元 (4)本月发出成本合计=8000+4100+4400=16500元 (5)月末结存成本= 50600-16500=34100元...
会计
凭证章节的
题目
答:
4、原始凭证作为
会计
凭证之一,其作用可以是(ABC)A 记录经济业务 B 明确经济责任 C 作为登账的依据 D 作为编表的依据 这用第3题的解释可以说明,因为记账凭证根据原始凭证记录的,而账簿又是根据记账凭证记录的。5、转账支票大小写金额或收款人姓名填错,如有更必须在更改处加盖预留银行印签章 答案...
会计题目
。帮帮忙。谢谢了。
答:
编制2002年3月12日、2002年12月31日、2003年1月20日、2003年3月1日、3月20日该业务的
会计
分录。2002年3月12日……此处于题中矛盾,应为3月5日 借:交易性金融资产——成本 400000 投资收益 400……交易性金融资产全称是“以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融资产”,而相关税费400...
会计
理论的
题目
要20个题目
答:
1、
会计
基本理论知识 2、成本核算与分析 3、资产评估报告 4、会计报表与分析 5、会计科目 6、税法与会计 7、税务报表 8、资产负债表、 9、利润表 10、损益表 11、流动资金 12、流动资产 13、固定资产、14、资产负债率、 15、 资金利用率 16、资金平衡表 17...
会计题目
答:
(1)5日,以银行存款向A公司预付购买甲材料款12000元 借:预付账款-A公司12000 贷:银行存款12000 (2)用现金300元支付车间办公费用 借:制造费用300 贷:库存现金300 (3)10月收到A公司发来的甲材料,买价10000元,增值税1700元。运费500元 借:原材料10465 借::应交税费-应交增值税(...
专科
会计题目
答:
1、购入机器一台,价值150 000,款暂时未支付。借:固定资产150000 贷:应付账款150000 2、数日后,用现金100 000元归还部分购机器款。借:应付账款100000 贷:库存现金100000 3、用银行存款购入材料一批,价值80 000元。借:原材料80000 贷:银行存款80000 4、前欠甲公司货款50 000元,经协商转...
会计
职称都考什么题
答:
以下是详细解释:一、选择题
会计
职称考试中的选择题通常涵盖广泛的内容,包括基础知识、实务操作、政策法规等。这类
题目
考察考生对会计知识的理解和应用能力。选择题的形式多样,可以是单选题,也可以是多选题,考生需要根据自己的知识储备,从给定的选项中选择最符合题意的答案。二、判断题 判断题主要测试...
求标准
会计
考试答案!
题目
如下
答:
销项税额:18*0.17=3.06万,58.5/1.17*0.17=8.5万元,总计11.56万元 进项税额:5.1万元,运费进项抵扣=2*0.07=0.14万元 本月应纳增值税额=11.5-5.1-0.14=6.26万元
会计
基础
题目
1 判断 求解答!
答:
第82 题、管理费用、资产减值损失、营业税金及附加和营业外收入都会影响企业的营业利润。(错 )第83 题、流动负债是指需要在一年或超过一年的一个营业周期内偿还的债务。(错 )第84 题、生产成本及主营业务成本都属于成本类科目。(错 )第85 题、企业不论采用哪种
会计
核算形式,都必须设置日记账...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
会计科目考试题库
2024年会计考试试题答案
会计业务题及答案30笔
会计学基础试题及答案