11问答网
所有问题
当前搜索:
北仑大契有哪些中学
北仑
707路公交车路线
视频时间 6:20
从
北仑中学
,到雅戈尔动物园乘公交车怎么走
答:
公交756路行车线路:大榭客运中心 - 邻里中心 - 隧道东(大榭) - 海韵园(大榭) - 穿山(803县道) - 上周 - 同盟(329国道) - 烂田汪 - 霞浦派出所 - 山前 - 北仑人民医院(九峰小区) -
北仑中学
- 泰河中学(庐山东路) - 江星公寓 - 明港中学 -
大碶
- 人民路(北仑) - 俞王 - 徐洋 ...
北仑
761通往哪里呀?
答:
761???错了吧!!是716!晕。。是的,他经过泰河中学。从北仑的电影院途径行政中心站,九峰小区站吧(这个记得不是真清楚),
还有北仑中学
站,泰河中学,还有
大碶
车站,还有甬江南路站,还有龙角山路站,终点站是茅洋山路站(有些站记不住)。然后回程时一样的。。我经常做,来去车费是来去均2元...
宁波火车站怎么坐车到
北仑
三期码头
答:
高塘 - 老板娘食品厂 - 庐山西路 -
大碶
文化宫 - 灵峰公寓 - 人民路(
北仑
)- 大碶车站 - 坝头路(新大路)- 明港
中学
(新大路)- 职业技术学院(北仑)- 千丈 - 塘湾 - 岷山学校 - 北仑体艺中心(黄山路)- 行政服务中心(北仑)- 行政中心(北仑)- 开发区医院 - 嵩山路 - 保税东区(中心站)。
宁波
有哪些
职高
答:
3、宁波兴港职业高级
中学
宁波兴港职业高级中学是目前宁波市规模较大的一所综合性中等职业学校。学校现隶属于宁波市经济委员会,系全民事业单位。经过三十多年的发展与壮大,学校规模日益扩大,社会声誉不断提升,已形成集职业教育、技能鉴定、就业培训一体的多层次、多规格、多形式的职业教育中心和技能培训...
宁波职业技术学院到
北仑
大榭岛公交车怎么坐?
答:
公交750路行车线路:保税东区(中心站) - 嵩山路 - 开发区医院 - 国贸花园 - 青少年宫[
北仑
] - 新恒路 - 绍成小学 - 塘湾 - 职业技术学院(北仑) - 明港
中学
-
大碶
- 人民路(北仑) - 徐洋 - 新安 - 湖塘 - 民乐 - 育王 - 宝幢 - 五乡行政中心 - 蟠龙路 - 五乡中学(东) - 盛垫...
从
北仑
大契江星公寓站到李惠利医院公交车该怎么座?
答:
公交756路行车线路:大榭客运中心 - 邻里中心 - 隧道东(大榭) - 海韵园(大榭) - 穿山(803县道) - 上周 - 同盟(329国道) - 烂田汪 - 霞浦派出所 - 山前 - 北仑人民医院(九峰小区) -
北仑中学
- 泰河中学(庐山东路) - 江星公寓 - 明港中学 -
大碶
- 人民路(北仑) - 俞王 - 徐洋 ...
北仑有几个
街道
答:
各街道面积(平方千米):新碶:52.01 小港:68.92
大碶
:106.85。霞浦:35.33 柴桥:68.27 戚家山:18.95。白峰:52.60 春晓:75.94 梅山:40.75。郭巨:59.63 (附)大榭:35.22。
北仑
区域内有宁波经济技术开发区、宁波保税区、大榭开发区、宁波出口加工区、梅山保税港区等五个国家级开发区。以上...
宁波
北仑
的朋友进来
答:
20分钟 路 线: 双向停靠
北仑
客运总站、闽江路站、小山公园站、高凤路站、横河路站、中河路站、邮电大楼站(新大路站)、华山路站、交警大队站、客运中心站(绍成小学)、塘湾站、慎业站、千丈站、职业技术学院站(宁职院站)、明港
中学
站、坝头路站、
大碶
车站、人民路站、大碶文化宫站 ...
宁波
北仑大碶哪些
厂好
答:
宁波
北仑大碶
金豪五金厂好。根据相关信息查询,位于北仑区大矸徐洋中路的北仑大碶金豪五金厂产品质量好,服务态度也好。
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜